чтобы окна в машине не замерзали

Чтобы зимой стекла автомобиля не замерзали надо. Все автомобилисты зимою сталкивались с проблемой замерзжих стекол. Конечно, если вы ни куда не спешите, можно включить печку на обдув (обогрев) ветрового и боковых стекол, и, спустя некоторое время, окна отмерзнут. Но, бывают ведь ситуации, когда необходимо быстро запрыгнуть в атомобиль и, слегка его прогрев, умчаться по срочным и неотложным делам.


И как назло, все лобовое стекло покрыто толстым слоем льда. И вам придется долго орудовать скребком, чтобы его очистить. Но этого можно избежать. Просто на кануне вечером, смешайте небольшое количество
воды и уксуса (уксус бывает разный, а так примерный состав 1:3 (вода:уксус)), и распылите этот раствор на ветровое и боковые стекла, если надо, то и на заднее тоже.


Затем, мягкой ветошью протрите стекла. Легко и просто! Даже, если вы забыли вечером побрызгать этой смесью окна, то даже утром, если вам необходимо срочно выехать, раствор уксуса и воды поможет быстрее растопить лед на ваших стеклах.


Удачи на дорогах!!! Чтобы этого избежать, не закрывайте машину сразу, а подождите, пока из салона выйдет теплый воздух. За несколько минут до парковки также можно включить печку на охлаждение и приоткрыть окно. Для тех, кто не хочет покупать специальные жидкости и аэрозоли против обмерзания и запотевания, есть и народные методы.


В сильный мороз, придя на стоянку, вы можете смазать окна специальной смесью, состоящей из одной части насыщенного раствора поваренной соли и двух частей глицерина. Эту смесь следует наносить перед выездом, так как она предохраняет стекло от инея в течение 2-3 часов. Также запотевание окон предотвратит крепкий раствор поваренной соли (2 столовых ложки на стакан воды).


Замерзают стекла в автомобиле? Используем силикон!



Он же поможет быстро очистить замерзшие оконные стекла. Приготовленным раствором протирают стекло до тех пор, пока с него не сойдут иней и лед, а затем протирают окно мягкой сухой тряпкой. Кроме того, стекла автомобиля не запотеют, если их протереть влажной солью, завернутой в марлю.

17-12-2016, 01:35 1 250 0

Комментарии