пежо 206 замена лампы номерного знака

Не знаю как на хэтче, но, имхо, на седане задачу нужно ставить немного по-другому. Лучше сначала снять весь фонарь подсветки, а потом уже с него снимать плафон. Лично у меня снять плафон прямо на кузове не получилось (может, конечно, руки кривые - я его сломал). а фонарь (или патрон) снимается очень легко - нужно надавить на одновременно защелки по бокам (они как раз закрыты резиновой прокладкой) и потянуть на себя, затем отсоединить фонарь от розетки.


Backlit numbers PEUGEOT 307 how to remove the glass / lighting numbers removing the glass



Ну а дальше плафон уже снять будет легко. я честно говоря, не знаю, можно ли найти плафон отдельно. но думаю, если бы было и можно, то стоило это удовольствие рублей 50. ну если лампочка 5 ватная стоит 10-30 рублей. фонарь в сборе :) у официалов стоит 120 руб. я думаю +50 руб. не критично. покупайте фонарь(6340 A3)
Имхо, все, конечно.


Перегорела лампа освещения номера, мелоч но неприятно.


Вот решил при замене и фото отчет сделать, чтоб не мучался народ и не ломал плафоны И так: Покупаем в любом автомагазине лампочки W5W фотку к сожалению сделать забыл. P 1. Снимаем обшивку багажника. Вытаскиваем пистоны из обшивки, подцепляем ножом, отверткой, ногтем кому как удобней, и вынимаем. находится саморез. откручиваем его отверткой torx Снимаем обшивку. 2.


Открывается доступ к плафону. Снимаем с плафона разьем 3. Аккуратно, рукой или отверткой, главное без фанатизма подцепляем защелку крепления плафона и вынимаем плафон. 4.


Снимаем резинку с плафона и аакуратно подцепляем пластмассовое стекло плафона отверткой 5. Вынимаем перегаревшую лампу, и вставляем на ее место новую. 6. Собираем конструкцию в обратной последовательности. 7. Радуемся результату Вот и все. Времени уходит минут 5-10. тема на форумеP

3-12-2016, 09:49 4 693 0

Комментарии