» » замена лампы подсветки номерного знака лада ларгус

замена лампы подсветки номерного знака лада ларгус

Установить автомобиль на рабочее место, затормозить стояночным тормозом, выключить зажигание. Поднять капот, отсоединить клемму провода массы от аккумуляторной батареи (ключ гаечный на 10 ). Фонарь освещения номерного знака встроен в наружную декоративную накладку погрузочной левой задней двери. Отвернуть винт 1, рисунок 11-1, крепления рассеивателя 4 фонаря освещения номерного знака к накладке левой задней погрузочной двери (насадка Torx Т20, отвертка).


Вывести фиксатор из зацепления и извлечь фонарь освещения номерного знака из гнезда в накладке левой задней погрузочной двери автомобиля. Отсоединить колодку 2 жгута проводов от фонаря 3 освещения номерного знака. Повернуть и потянуть лампу на себя.


Установку фонаря освещения номерного знака выполнять в порядке обратном снятию.
Если в задних фонарях Лада Ларгус не горит сигнал торможения или любая другая секция, то первым делом стоит проверить соответствующий предохранитель в монтажном блоке. Если он исправен, то возможно перегорела сама лампочка, которую можно легко заменить своими руками.


Для замены ламп придется. Затем нажать на три фиксатора (2) и отсоединить плату с лампами от фонаря. Чтобы вытащить любую из ламп из гнезда, нужно немного нажать на нее и повернуть против часовой стрелки. Новую лампочку устанавливаем в обратной последовательности. Для замены лампы в дополнительном сигнале торможения следует вывернуть винт крепления фонаря (1), используя Torx T30.


Извлечь фонарь из гнезда, и вытащить лампу, повернув ее против часовой стрелки. Новую лампочку ставим в обратном порядке. Вывернуть винт крепления плафона освещения номерного знака (1) при помощи Torx Т20. Извлечь плафон из гнезда, выводя фиксаторы из зацепления. Заменить лампу подсветки номера, повернув и потянув на себя.


Габариты и стоп-сигнал - P21/5W. Поворотники - PY21W. Задний ход, противотуманный фонарь и дополнительный стоп-сигнал - P21W. Подсветка номера - W5W. Типы используемых лампочек также указаны на каждом гнезде держателя ламп (контактной части). Хотите доработать свой Ларгус? Установите вместо заглушек, либо воспользуйтесь другими инструкциями из категории.

4-12-2016, 21:36 2 839 0

Комментарии