» » что сделать чтобы коробка не гудела лада гранта

что сделать чтобы коробка не гудела лада гранта

После внедрения АвтоВАЗом коробки передач с тросовым приводом (речь идет о ) повысилась информативность и четкость включения передач. Однако, с первых дней эксплуатации автомобиля многие стали замечать шум КПП (гул, вой). За 2013 год завод изготовитель получил большое количество жалоб от владельцев Лада Гранта и других переднеприводных автомобилей Лада, в результате чего было принято решение доработать КПП. АвтоВАЗ проводил исследования, в ходе которых данные по жалобам потребителей подтвердились.


Вой коробки передач возникал из-за плохой обработки зубьев шестерен передач и главной пары. В итоге конструкция МКПП была доработана в течении 3 месяцев, были изменены технологические процессы металлообработки.


В результате обновленная, более тихая КПП поступила в производство в июле 2014 года. По данным инструментального контроля уровень шума в целом снижен более чем на 15 дБ (около 25%). Стоит отметить, что вой коробки передач на надежность и износостойкость в целом не влияет. Для решения проблемы гула КПП рекомендуется обратиться к официальному дилеру.


Также уменьшить шум в КПП можно с помощью замены масла в коробке на более качественное. Напомним, АМТ или робот построен на базе более старой механики МКПП-2180, поэтому
остается в стороне. Lada Granta Club - сайт, посвященной новой модели. , сравнение,. Гранта - народное название. Вступайте в Гранта клуб, обсуждайте новинку от Лады.


Лада Гранта - автомобиль для людей. И сам автомобиль народный. ВАЗ 2190 (Lada Granta) - Новый лоу кост (low cost) от ВАЗ - Lada 2190. Автомобиль на базе Лады Калины. Только у нас на форуме полная информация о Гранте, комплектации (, и ) и,. Вступайте в наш клуб и обсуждайте Ладу Гранту с нами. Пишите свои мысли и. - смотрите в топике с фотографиями, выкладывайте свои фото, читайте информацию о Гранте, когда Гранта поступит в продажу, о ценах Гранты и комплектациях.


Лада Гранта: Проблема с КПП (2181)



Клуб любителей и владельцев Lada Granta в России и других странах - granta-club. su. Если вам нравятся американские автомобили, посетите клуб любителей. Быстрый, китайский автомобиль - форум. Посетите клуб - нового американского седана Шевроле.

4-12-2016, 09:57 1 786 0

Комментарии