замена 5й передачи на гетц

Коробка передач: Идентификационный номер коробки передач Идентификационный номер коробки передач Н51973 337661 расшифровывается следующим
образом: Н тип (Н: M5AF3); 5 год выпуска (2005); 1973 код передаточного числа главной передачи
(1973: передаточное число 3,842;
2073: передаточное число 3,650;
337661 серийный номер (000001-999999) Коробки передач двигателей 1,3 л и 1,6 л отличаются передаточными числами главной передачи. Коробка передач преобразует крутящий момент, передаваемый от двигатепя по величине и направлению. Это необходимо для обеспечения оптимапьной скорости и проходимости автомобиля, а также для наиболее экономичной работы двигателя и движении автомобиля задним ходом.


Кроме того, коробка передач разобщает двигатель и трансмиссию во время остановки и стоянки автомобиля и при его движении по инерции с работающим двигателем. Детали коробки передач размещены в картере, который болтами привинчен к задней части двигателя Hyundai Getz. Крутящий момент от двигателя через сцепление передается на входной вал коробки передач. Выходной вал коробка передач передает крутящий момент через дифференциал к приводным валам. Включение передачи осуществляется перемещением скользящей муфты синхронизатора, в результате чего шестерня жестко соединяется с валом коробки передач.


Коробка передач представляет собой очень сложный агрегат и ее ремонт необходимо производить в специализированной мастерской, поэтому в настоящей главе приведены только снятие и установка коробки передач. Для снятия коробки передач необходимо поднять автомобиль и закрепить его в этом положении. Также необходимо использование стационарного домкрата. Технические данные Регулировочные данные Ремонт коробки передач (КПП) Хендай Гетц может быть капитальным или частичным. Ремонт коробки (МКПП) Hyundai Getz необходимо делать только после первичной диагностики в автосервисе.


Очень часто, стороннее мнение о том что коробку нужно ремонтировать оказывается ошибочным. Причины также могут быть в сцеплении, маховике и механизме выбора передач. Мы предлагаем два варианта ремонта коробки передач (МКПП): Частичный (локальный) ремонт КПП Хендай Гетц - мы снимаем коробку, разбираем ее, намываем и дефектуем. Дефектовка коробки - это определение причины выхода ее из строя, с указанием конкретной неисправности. Также предоставляется список запасных частей по данной неисправности. После согласования, мы производим ремонт по устранению конкретной неисправности, с которой обратился клиент.


Остальные узлы и запчасти в коробке передач мы не трогаем. Капитальный ремонт КПП Хендай Гетц - также как и при частичном ремонте, коробка снимается и полностью разбирается, моется и дефектуется. В данном случае, мы не ищем конкретную причину поломки, а делаем полную дефектовку. Определяются и меняются все узлы и запчасти имеющие повышенный износ, все подшипники, сальники и прокладки. Стоимость ремонта коробки передач на Хендай Гетц: * - Стоимость ремонта коробки передач (КПП) указана без стоимость запчастей. ** - При замене задней, 5-й или 6-й передачи, где не требуется снятие КПП - частичный ремонт коробки, при наличии всех запчастей: 2-4 дня. - капитальный ремонт коробки, при наличии всех запчастей - 4-6 дней.


ВАЖНО!!! - вой со стороны коробки, который пропадает или становиться меньше при нажатии педали сцепления; Гарантия на частичный ремонт КПП Hyundai Getz - 3 мес. без ограничения по пробегу. Гарантия на капитальный ремонт КПП Hyundai Getz - 6 мес. без ограничения по пробегу. Диагностика коробки на Hyundai Getz при ремонте у нас - бесплатно! Если машина не на ходу, мы можем выслать эвакуатор.


Замена шестерни пятой передачи.Ларгус.


14-12-2016, 05:35 1 309 0

Комментарии