как снять машину с ручника

Причина блокировки задних колес часто не в том, что колодки прикипели или примерзли, а в том, что трос ручника в месте перехода от кузова к балке и к механизму постоянно обливается в движении водой из-под колес. Соответственно, трос напитывает воду между защитной оболочкой и самим тросом. Замерзает трос охотнее в натянутом положении по закону подлости.


В пассивном лед еще можно сорвать, а вот в натянутом намного сложнее. Если греть только диск или барабан или колодки, то это не поможет. Нужно постараться нагреть трос. Иногда помогает облить его WD40. Как с этим бороться. Можно не ставить машину на ручник в морозы.


Можно сделать ревизию троса, т. е. пролить или промазать его смазкой. Можно купить новый, он будет более герметичным.
Ручник, стояночный тормоз само название говорит за себя. Когда автомобиль стоит на стоянке, то стояночный тормоз страхует автомобиль от случайного трогания с места, особенно, если автомобиль стоит на дороге под уклоном.


Когда забыла снять машину с ручника



Бывают случаи, когда автомобиль, не дождавшись хозяина, сам отправляется погулять. Чтобы не происходили те кошмары, о которых сейчас подумалось, и нужен стояночный тормоз. В отсутствие водителя он блокирует задние колеса автомобиля, не позволяя им вращаться.


Конечно, это не единственное предназначение стояночного тормоза, но пока нас интересует именно это. состоит из: P 1 -Pсамого рычага и 2 кнопка фиксатора рычага. Если рычаг стояночного тормоза находиться в верхнем положении, то автомобиль не поедет, рычаг фиксирует задние колеса.


PДля того, чтобы освободить задние колеса, нужно без усилий нажать на кнопку рычага и опустить его вниз. Бывает, что при постановке автомобиля на стоянку ручной тормоз был затянут от души и тогда утопить кнопку нажатием большого пальца правой руки не удается. Тогда следует поступить следующим образом:

4-12-2016, 18:23 2 808 0

Комментарии