» » форд фокус 1замена дисковых тормозов зад

форд фокус 1замена дисковых тормозов зад

Нужны ключ на 8, ключ на 13. 1. Перво-наперво в салоне снимаем чехол около ручника. Он держится на 3х защелках. Одна смотрит назад на багажник полукруглая и 2 спереди по бокам. 2. Сняв чехол видим со стороны водителя на рычаге ручника 2 гайки отпускаем их обе. Мы распустили ручник. 3. Опускаем рычаг в нижнее положение. Ставим авто на передачу. Выходим. 4. Подкладываем треугольники под колеса чтоб авто не катилось. 5. Ослабляем колесные гайки на задних колесах. Поднимаем поочередно авто на козла домкратом. КОЗЛА СТАВИМ ПОД ЛОНЖЕРОНЫ а не под пол! При этом желательнго ставить авто над ямой, или быть готовым что надо будет ложится под нее. 6. Далее снимаем колеса. С тыльной стороны барабанов есть смотровые окошки для проверки скока осталось колодок. Заткнуты резинками. Если колодок мало- сзади, где крепятся рычаги и аморт- есть около провода абс болтик.


Его ключом на 8 выворачиваем и кладем аккуратно. вынимаем датчик абс. 7. Дальше 4 болта ключом на 13 выворачиваем. Снимаем барабан. смотрим выроботку. Допуск износа- канавка до 0,5мм т. е. общий диаметр 204мм. Изначальный 203мм (спасибо Алексейfocus за инфу! ). 8. Снимаем защелки нажав на них и вынимаем их штырьки. 9. Дальше снимаем сначала с нижних упоров колодки (левую, та что толще, затем правую, та что с 2мя пружинками зеленой и обычной сверху и 1 снизу и приблудой для троса ручника) затем сверху от поршня их отсоединяем, тоже просто снимая. Стараемся пыльники поршны не задрать, на время пока нет колодок поршень стягиваем изолентой и не трогаем педаль тормоза! Нижняя пружинка когда с нижнего упора колодки снимаем сама соскочит. 10. Удаляем пружинки сверху. 11. Снимаем трос ручника из приблуды правой колодки. 12. Ставим трос ручника в новую колодку, на верхней планке между колодками есть механизм автоподвода, выставляем его на 0, т. е. максимально близко должны колодки встать.


замена задних колодок на Форд Фокус



Колесико и треугольничек сопряжены так что треугольник стоит в положении минимальной высоты. 13. Собираем все обратно в обратной последовательности как было. Барабан и привалочную часть можно растворителем протереть. Собираем. Ничего нигде стучать не надо, все само встанет. 14. Я еще красил барабаны в черный т. к. ИМХО ржавые барабаны убого. Покупал термостойкую финскую краску 300р. 400мл. 15. Далее собрав затягиваем болтик, что на ручке ручника пока при прокручивании колес не услышим что колодки трут. 16. Теперь все собираем на место, прикатываем колодки и ездим радуемся. На всякий случай как не надо колоть края колодок, пытаясь насадить барабан и правильная схема пружинок есть на фотках в моем посте выше. 17.


Затяните гайку крепления ступицы с усилием 235 Н/м
Как поменять задние колодки на форд фокус 2. Сейчас мы покажем как самому заменить задние колодки на форде, но, прежде чем начать, хочу напомнить какие именно колодки вам надо купить. Почему? Их два вида: для барабанных тормозов и дисковых, а как отличить барабанные тормоза, нужно всего лишь посмотреть стоят у вас на задней подвеске барабаны или дисковые (супортные) тормоза. В первую очередь, нужно ослабить трос ручника. Делается это в салоне авто, под ручником. Снимаем кожух ручного тормоза, и выкручиваем гайку 13 до полного ослабления ручника. Поднимаем подлокотник, поддеваем край крышки PВот так выглядит барабан, а значит ваши тормозные колодки должны быть формы полумесяца. Для дисковых тормозов используются такие же колодки (накладки), как и передние. Прежде всего расслабим трос ручника в салоне авто.


Вот здесь рассказ пойдет о том, как самому снять барабан. В первую очередь ослабим трос ручника. После чего, молотком простучим возле каждой шпильки P(при этом не задевая шпильку), пока он не начнет смещаться. Далее, поддевая монтировками с обеих сторон поочередно. Вот барабан снят, здесь вот что мы снимем: показываю отверткой крепежные вставки, проворачиваем их верх или вниз, чтобы удобно было и, прижав отверткой, вытаскиваем, дальше снимем нижнею пружину. Дальше осталось отсоединить трос ручника. Так выглядит тормозная система. Две колодки, скрепленные сверху пружиной и резьбовой регулировочной распоркой. Снижу колодки также стянуты малой пружиной. PИ Pснизу видно трос ручника, его тоже нужно снять, по пазу тянете на себя до круглого гнезда и он ваших руках, и так же собираете первым ставите трос ручника на место (как показано на верху).


Для новых колодок (при ослабленном ручнике) нужно выставить новое расстояние до барабана. Для того, чтобы его можно было одеть, но и чтобы колодки не слишком далеко оказались от внутренней поверхности барабана. Делается это той же регулировочной распоркой. Устанавливаются колодки (фото выше) сняв нижнюю пружину и установив их верхние кулачки на цилиндрик, а потом стягиваете колодки внизу и застегиваете пружину. Застегиваем держатели по бокам и подсоединяем трос ручника. После чего устанавливаете барабан на место и ставите колесо. Замена передних тормозных колодок форд фокус 2, на мой взгляд, проще Впрочем, смотрите сами Задние тормозные колодки форд фокус 2, цена от 500 рублей до 2000 тыс. Трос ручника форд фокус 2, цена от 450 до 1500 в среднем ЦилиндрPзадний тормозного механизма Форд Фокус 2, цена от 300Pруб

6-12-2016, 06:46 1 964 0

Комментарии