как узнать данные о человеке по номеру машины

Интерактивный справочник с номерами автомобилей и телефонами их владельцев, как оказалось, можно найти в мессенджере Telegram. Функциональность реализована в виде уже привычного для платформы Telegram чат-бота. Как сообщает Lenta. ru, об этом написал в Facebook Ян Ярмощук, руководитель дизайн-завода Флакон. По словам Ярмощука утром в четверг, 14 июля, ему позвонили с незнакомого номера и посоветовали переставить автомобиль, который чуть не придавило деревом.


При этом звонивший человек объяснил, что номер телефона он узнал с помощью чат-бота AntiParkon в Telegram по номеру автомобиля. Он рассказал, что информация, которую предоставляет чат-бот, бывает очень полезна например, в ситуациях, когда машину зажимают на парковке, но откуда именно бот берет данные неизвестно.


В самом же описании чат-бота указано только то, что он не использует чужие базы данных и не требует для выполнения запроса номер телефона. Напомним, что аналогичный бесплатный сервис в Интернете появился в мае этого года. На сайте autonum. info по номеру автомобиля можно найти телефон владельца. Правда,
база данных формируется самими пользователями, поэтому наверняка является далеко не полной.


Главный редактор Вестей. Hi-tech запросил у бота информацию по собственному автомобилю. Как выяснилось, бот знает его имя и фамилию (правда, на английском Nick Belkin), однако при этом сообщает, что водитель не оставил телефона. Очевидно, данные для базы данных взяты из какого-то автомобильного веб-сервиса. Источник: Наиболее надежный способ автомобиля по его номеру обратиться в органы автоинспекции.


Данная служба имеет доступ к базам по всем транспортным средствам России и может достоверно найти конкретного человека. Дело в том, что такая информация конфиденциальна и разглашению не подлежит на законодательном уровне. Поэтому, для установления личности владельца машины у вас должна быть объективная, серьезная и крайне необходимая причина.


Как искать по номеру машины



Например, вы обратились с заявлением в милицию о правонарушении, зная номер автомобиля. В таком случае, сотрудники милиции сами найдут владельца автомобиля по базе данных. Данный человек будет не только найден, но и будет отвечать за свое правонарушение перед законом. Если же у вас нет объективных причин устанавливать личность владельца автомобиля по номеру, такую информацию вам вряд ли дадут.

4-12-2016, 11:39 1 030 0

Комментарии