как снять щиток приборов на ларгусе

Отсоеденяем минус от АКБ. Снимаем левую накладку в любом месте куда подлезим. Тонкой отверткой,я снимал ножом пластиковым для пластилина,взятого у ребенка. Тянем на себя. (Я делал в теплом боксе чебы на морозе не лопнул пластик. Отворачиваем два самореза(звездочка 20)у кожуха на рулевой колонке.


Тяним за верхнюю часть на себя и вниз, так как в нижней части стоит проушина защелка. Вынимаем магнитолу или вставку у кого что стоит. Так же при помощи отвертки поддеваем накладку центральную в районе середины(по бокам) и тянем на себя. Сверху и снизу у накладки фиксаторы в виде лапок которые подлезают под панель.


Снимаем правую декоративную накладку аналогично левой. Отворачиваем два самореза(20) козырька и снимаем его. Отворачиваем четыре самареза(20) и вынимаем щиток. Все. Мовилем сам подмазал т. к. открытый сварной шов. P. S. Только зря все мучения оказались,дело было в колоколе от сигнализации который не отходил и двух дней.
На Лада Ларгус используется панель приборов Renault.


Замена приборной доски на Рено Логан,Сандеро, Лада Ларгус



Она достаточно информативная и имеет встроенный. Снимать щиток приборов приходится для его замены на другой, для доработки, тюнинга или демонтажа последующих элементов салона.


Потребуется: снять минусовую клемму с аккумулятора, приготовить ключ Torx T20, отвертка. Снять декоративные накладки (1 и 4), отщелкнув фиксаторы. Снять козырек комбинации приборов (3), вывернув два винта (2) и преодолевая усилие фиксаторов; Извлечь панель приборов, вывернув четыре винта (1); Отсоединить две колодки (1) с проводами от приборной панели.


Установка щитка приборов выполняем в обратной последовательности. Видео инструкция: Напомним, другие инструкции по ремонту, доработкам и эксплуатации Лада Ларгус можно найти в.

5-12-2016, 04:14 1 400 0

Комментарии