замена замка бака audi q7

сломался замок, также как Romario100 плясал на заправке
-покупаем замок за 1500 руб. 4L0862153D (рейсталинг), корпус горловины не нужно покупать; -требуемый инструмент: две плоские отвертки (толщина стержня 1. 5мм и жало шириной 1. 5-2мм. ), торкс Т10 (могу немного ошибиться, был набор бит) -в багажнике снимаем правую декоративную панель предохранителей (отщелкиваем нажав сверху и потянув наружу), там где рядом кнопки фаркопа и опуска авто для загрузки, ищем кольцо красного пластикового аварийного тросика для открывания лючка бензобака и освобождаем его(снимаем с кронштейна), чтоб не мешал при демонтаже замка; - снимаем наружную (крашенную) часть лючка для этого между нею и основой подсовываем отвертку и нажимаем защелку, затем тянем крышку вдоль основы и сдвигаем; -берем две плоские тонкие отвертки и ищем 4 метки на пластиковом корпусе горловины, затем аккуратно по ним снимаем верхний слой и появляются отверстия; -отвертки втыкаем в верхние отвестия снизу вверх на 2-3мм внутрь и приподнимаем отвертки вверх-затем тянем корпус горловины на себя, -отцепляем аварийный пластиковый тросик, снимаем аккуратно разъем, отворачиваем саморезы и меняем замок, цепляем старый тросик предварительно сняв новый, дабы не заниматься протяжкой нового, что делать нет смысла; -ставим все в обратном порядке.


Сремонтировал.


Ничего ни откуда не выскакивало, хрен знает что было.


Снял обшивку, добрался до замка, подвигал туда сюда ту часть которая двигается на замке и все стало работать, наверное силиконовая смазка застыла.


Кстати, покажите как шнурок аварийного открытия располагается.


Также фоткнул крепление штыря, у меня оно по другому нежели на фото выше, фото позже залью, но суть в том что аварийный шнурок одет поверх пластмассового толкателя и не дает выскочить штырю.

10-12-2016, 00:50 2 666 0

Комментарии