снятие панели двери рено логан

Задумались как снять обшивку двери на Рено Логан, или Сандеро. Очень просто. Для снятия понадобится минимум инструмента и 30 минут времени. Перед тем как начать снимать обшивку готовим инструмент. Понадобится набор ключей TORX, по простому звездочки, и пластмассовая лопатка для демонтажа обшивки. Вместо лопатки можно использовать и плоскую отвертку, но есть большой риск испортить пластик обшивки.


Снимаем обшивку передней водительской двери Рено Логан. Болт там на виду. Откручиваем. Тянем весь механизм на себя, немного поворачивая по часовой стрелке. Снимаем декоративную решетку динамика. Она на пластиковых защелках. Используем пластмассовую лопатку.


Начинать надо с верха. За декоративной решеткой откручиваем 4 болта. Снимаем пластмассовую накладку ручки двери. Это одна из самых сложных операций по разборке двери Рено Логана. Аккуратно поддеваем лопаткой за кромку. Начинайте с середины. Как только освободите середину, отстегивайте сначала верх. За накладкой откручиваем один болт.


Отщелкиваем декоративную накладку за ручкой двери, похожа на кнопку стеклоподъемника. За ней откручиваем еще один болт. Последний болт находится с торца и ни чем не прикрыт. Все болты сняты. Теперь обшивку Renault LoganPдержит только пистоны и мастика. Той же лопаткой оттягиваем панель со стороны динамика, там меньше всего пистонов, и тянем панель на себя.


Боятся что тяжело идет не стоит. Пистоны жесткие, плюс еще панель по периметру проклеена мастикой. Дергаем увереннее. Все панель снята.
Снятие 1. Открутите болт 1 и снимите ручку открывания двери (рис. 9. 69). Рис. 9. 69. 2. Снимите решетку громкоговорителя (рис. 9. 70).


Рис. 9. 70. 3. Открутите болты 2, снимите громкоговоритель и отсоедините от него провода (рис. 9. 71). Рис. 9. 71. 4. Открутите болт 3 (рис. 9. 72). 5. Отсоедините декоративную накладку с помощью плоскогубцев (рис. 9. 73). Рис. 9. 72. Рис. 9. 73. Установка 6. Установка проводится в порядке, обратном снятию.

17-12-2016, 05:30 1 631 0

Комментарии