» » как снять обшифку с двери японского автомобиля

как снять обшифку с двери японского автомобиля

Автор: Vl-mir (---. univer. tmn. ru)
Там три болта в ручке, которой захлопываешь - один внизу, и два внутри. Чтобы залезть в ручку - снимаешь всю верхнюю (горизонтальную) пластину - она на защелках. Саму ручку от обшивки отрывать не надо - она снимется со всей обшивкой. Еще один болтик в рычажке, которым дверь отпираешь. После его вывертывания весь корпус рычажка тянешь вперед (вдоль двери) и оставляешь болтаться.


Как снять обшивку двери на Калине 1-го поколения



Теперь остались пластмассовые клипсы по краю обшивки на расстоянии 3-4 см от края. Я делал так: сделал из алюминия пластинку примерно 600*1200 мм вырезал в середине V-образную прорезь глубиной 30-35 и 20-25 мм в самом широком месте (снаружи). Легонько оттягивал снизу ошивку, заглядывал туда, чтобы увидеть куда пихать пластину, и потом ею отдирал от двери.


Одна клипса очень неудобно расположена - сверху и с того края, где вешается дверь к кузову - она значительно глубже - ее снимал последней. Вот так вот. Много кого интересует вопрос: Как снять обшивку дверей? Настоящим предлагаю Вам фотоотчет по снятию обшивки дверей. 1) Сначала взялся за снятие салонной накладки бокового зеркала. Поддев сначала снизу накладку, отошла прямоугольная клипса 2) Затем взялся за снятие накладки дверной ручки.


Сначала необходимо поддевать накладку снизу (как показано стрелочкой - там есть отверстие для отвертки) Затем аккуратно очень медленно тянем на себя. На фото показаны где расположены клипсы. Потом откручиваем два болта, утопленных в самой ручке. 3) Центральную консоль стеклоподъемника отстегиваем поддев отверткой как на фото.


Дальше там по периметру стоят типо защелки. Снимать не стал так как у меня на этой консоли были все защелки сломаны и я приклеил ее на клей и двусторонний канц. скотч (зимой наколялась и дребезжала от музыки). 4) Третий болт который крепит обшивку к двери, спрятан за накладкой рычага открытия двери, поддеваем как на фото. На левой двери были видны дела рук корявых (выделил красным).


Судя по всему человек не знал как снимается обшивка. А мне теперь косяки исправлять. 5) Итого, открутив по сути всего три болта, поддевая отверткой по кругу снимаем с пистонов обшивку двери. Но так как это все заняло минут 15-20 и моя цель стояла "закарбонить" неокрашенные под дерево элементы, я еще снимал воздуховоды. Сфотал сам воздуховод, но грязный был ваще жесть.

14-12-2016, 04:32 1 339 0

Комментарии