» » что дешевле в обслуге хонда аккорд 7 или мазда 3

что дешевле в обслуге хонда аккорд 7 или мазда 3

из опыта владения Мазда 6, 2003 года, действительно в плане техническиx проблем была довольно надежной, но покупалась с пробегом 35000 и на гарантии, обслуживалась только в Мазда центре. Самый большой минус - лакокрасочное покрытие, гнила как зараза, в центре сказали, что проблема из за красок на водной основе, типо в те года они еше не дороботаны были, со слов сервисмена. Факт гнила, пока была гарантия на кузов, подкрашивали в центре особо не напрегало. Потом предпродажный марофет и уеxала она в Беларусию, чел так спешил ее туда перегнать,до введения закона о транзите, что уеxала без книжки и запасного ключа.
ушлепок ты завидуешь? =)) хахахаха вот тебе для размышления если не взял еще. 1.


Более дорогая и качественная отделка салона, лучшая эргономика; 2. Удачная комплектация 2,0 SE; 3. Более сбалансированная подвеска (менее жесткая, но рулится машина не хуже); 4. ТО каждые 15 тысяч (в отличие от каждых 10 тысяч на Мазде); 5. Развитость сети техцентров; 6. Внешность (субъективно) 7.


Самый мощный 2-хлитровый атмосферный мотор в классе; 8. 2-хзонный климат-контроль 9. Механизм складывания зеркал 10. 6-ти дисковый ченджер (на Мазде 6 только за доплату с акустикой Боуз, а на Аккорде уже в SE); 11. У Аккорда очень тонкий лак и не стойкое к царапинам лобовое стекло (за год от стандартных дворников все в царапинах, на Мазде за 2,5 года такого нет); 12. На Аккорде более удобные кресла (более выраженная боковая поддержка) 13. На Аккорд много подарков. ))) В том числе и спутник, но на Аккорде более высокие стаки АвтоКАСКО 1.


Менее мощный мотор (147 л. с. против 155 у Аккорда) 2. Плохая шумоизоляция (Если у Аккорда плохая шумка лишь брызговиков, то на Мазде гудит весь салон) 3. Жесткая (порой очень) подвеска 4. Хоть и на сервисах при покупке говорят, что ТО каждые 20 тысяч, но масло все-равно ОБЯЗАТЕЛЬНО (для гарантии) менять каждые 10 тысяч. Что и верно. ИМХО Получается, что обязательное ТО каждые 10 тысяч. 5. На мазде непонятна экономия на климат-контроле (2-хзонный и не нужен, я согласен, но все-равно с ним приятнее) 6.


У мазды очень вонючий катализатор. Объяснить это не может никто, даже на сервисе, но порой жутко воняет серо-водородом около машины (в простонародии тухлыми яйцами ). Да простит меня Администрация, но это правда 7. У Мазды 2,0 сзади 2 выхлопные трубы, а у Аккорда 2,0 всего 1 Это так, если кому важно. 8. На Мазду 6 ОЧЕНЬ много оригинальных аксессуаров, в том числе, начиная от хрома по кругу до НАВИ, камера и т. д.


На Аккорде для этого нужно мудрить со стандартной головой 9. На Мазде НАМНОГО более удачные омыватели фар (без механизма выдвижения, который я по гарантии менял уже 3 раза) Расход топлива на обеих авто примерно одинаков. Обе машины очень низкие в плане бамперов. А вообще обе хороши по своему Аккорд больше быделяется из толпы, нежели Мазда. В обслуживании почти равны по цене, только на Мазде гонять в сервис придется в 1,5 раза чаще. Внешность у Аккорда чуть приятнее Но это чисто мое мнение.

7-12-2016, 01:51 784 0

Комментарии