повер шифт отзывы

Добрый день. 1. 6 125 ПШ. Второй день с наступлением холодов (ночью -18) одна и та же проблема: с утра завожу, прогреваю двигатель, начинаю ехать - машина не едет. Скорость до 15 км/ч максимум, задний ход вообще не включается, на педаль газа не реагирует. Выключаю зажигание, включаю обратно - все нормально, день езжу без проблем. Первый раз произошло вчера, сегодня с утра то же самое.


Ни разу не специалист, но впечатление, что скорости в принципе не переключаются. Двигатель гудит, обороты увеличиваются, если даешь газ, а скорости нет. Никто не сталкивался?
Первичная функция TCM состоит в том, чтобы собирать и анализировать входящие сигналы с датчиков. Обработав все сигналы, TCM уже управляет исполнительными элементами.


Главные функции TCM - это переключение и выжим сцепления. Модуль TCM с помощью четырех бесщеточных двигателей постоянного тока с интегрированными датчиками холла регулирует систему сцепления и переключения передач. Принцип действия коробки передач PowerShift. этой коробке передач одновременно выбирается две передачи.


При этом одна передача включена в режиме движения, вторая уже в зацеплении, но за счет второго сцепления которое разомкнуто мгновенно переходит на следующую передачу. В зависимости от положения педали газа и запроса водителя размыкается сцепление активированной до этого передачи и одновременно смыкается сцепление предварительно выбранной передачи.


В результате такого перекрытия сцеплений при изменении передачи потери тягового усилия минимальны. Выбор режимов работы РКПП осуществляется рычагом селектора режимов работы роботизированной коробки передач, который установлен на полу между передними сидениями, соединенный с РКПП тросом. Двойное сцепление - PowerShift. 1 - Блок сцепления. 2 - Двойной выжимной подшипник. 3 - Два электромеханических рычажных исполнительных элементов. 4 - Два электродвигателя постоянного тока.


Сцепления оборудованы внутренним следящим управлением коррекции износа. Тем самым удерживая в узких рамках необходимый ход исполнительного устройства. В сцепление встроены гасители крутильных колебаний.

7-12-2016, 19:57 1 312 0

Комментарии