обороты повышаются а скорость нет ваз 2110

у меня такая же беда,
начну с сегодняшнего дня, как мне кажется финиш: ехал на дачу, гнал хорошо, да я всегда быстро летаю. шел по трассе, остановился на пару минут и пошел как ранее на быстрое ускорение и в итоге машина более примерно 80км не стала набирать, хотя двигатель ревет а тяги нет и в первые! появился запашок как бы что то подгорало(впервые за все время этой беды) до сегодняшнего дня было почти так же - НО тяга пропадала где то на 130-140(по трассе когда шел), чувствуется машина летит и в определенный момент как бы двигатель шумит-работает а машина не тянет, хотя обороты 4или 5-6 тысяч. (у меня машинка мощно прет-правильней перла,как и все восьмерки) начинаеш по новому постепенно разгонятся без резкого надавливания педали и тяга появляется. также по городу, когда жмеш на педаль на средних оборотах идет нормально, но только вдавиш педаль газа тяга пропадает. уже и на зажигание думаю,клапана,карбюратор. но как все говорят такое может быть только от сцепления. и еще где то полгода ездил с перетянутым тросиком сцепления - может от этого? и еще с утра на холодную идет лучше,как нагревается эта беда сильней проявляется пс: написал наскоком, с дачи уставший приехал У меня такая же машина как и у тебя.


Попробую помочь товарищу по несчастью 1.


Съездить на диагностику и посмотреть длительность впрыска на холодную, в прогретом состоянии и при провалах.


ОТВЕТ Авто не тянет не наберает скорость вялая ВАЗ 2110



На исправном автомобиле, на ХХ она должна быть по-моему не более 2 миллисекунд.


Двигатель не набирает обороты ВАЗ 2110 8 кл.



Посмотри динамику впрыска при разных режимах. 2. Нужно померять давление в топливной рампе в динамическом режиме, т. е. при разгазовке. Провал при разгазовке объясняется нарушением соотношения воздух/топливо и система управления судит об этом по падению оборотов.


Устраняет система это падение увеличением длительности впрыска. Поэтому грамотный диагност сразу обратит на это внимание. Но. Диагносты в наше время неважнецкие, а грязи в нашем бензине столько, что могли забиться и топливные магистрали, и РД

17-12-2016, 05:59 1 249 0

Комментарии