замена гтц ваз 2110 без прокачки

Можно. Перед заменой гтц, нажми на тормоз,и поставь машину на ручник. При замене выпусти воздух с обоих контуров гтц, т. е. штуцера докрутишь до конца после того,
как перестанет пузыриться тормозуха сквозь резьбу. Сними любое переднее колесо, и разведи колодки, сними машину с ручника ( кирпич под колесом) Остатки пузырьков, если они остались в гтц, стравятся в бачек.


Как прокачать главный тормозной или почему не прокачиваются тормоза.



Этот способ нужен, если в ртц обломаны штуцера. [Сообщение
изменено пользователем 01. 09. 2011 10:56]
Делал так.


Отсоединяешь трубки от ГТЦ акуратно. Старый ГТЦ снимаешь, новый прикручиваешь. Заливаешь в бачек тормозуху. Напарник в салоне начинает потихоньку маслать педаль туда-сюда. А ты пальцами затыкаешь отверстия под трубки. Когда педаль идет назад пальцы твои к ГТЦ должно присасавать.


Наконец из отверстий начнет брызгать тормозуха. Осторожно, а то может попасть в рот, нос и глаза. Как начнет хлестать из обоих отверстий, то когда педаль будет нажата до упора, командуешь - стоп.


И пусть он педаль держит. А ты в это время прикручиваешь трубки. И только после прикручивания и затяжки трубок напарник отпускает педаль. Занавес. Я попробывал после этой процедуры тормоза прокачать. Изменений не получил.


По этому и думаю, что возможно использовать и без последующей прокачки. А в принципе чего боятся то. Если воздух в системеп останется, то это незамеченным не пройдет. Так что попробывать всегда можно. А будет хреново, то придется прокачивать.

8-12-2016, 04:40 1 024 0

Комментарии