» » что делать если заклинило шток тормозного супорта на приоре

что делать если заклинило шток тормозного супорта на приоре

Ехать с заклиненными тормозами не страшно. Тут точнее будет - тормоза маленько держат. Или плохо отпускают. А вот по ПДД запрещено, поэтому с транспортировкой СЦ пусть решает сам (это если быковать начнет)
К возврату я клоню вот по какой причине: Ни разу(! ) не устранялись никакие неисправности, которые не были предъявлены по претензии. Есть мнение, что и в этом случае ограничатся монтажкой-отверткой-WDшкой для раскиселивания ТЦ. Доступа в ремонтную зону нет, что там они начинят я знать не буду. Но, одно дело головку блока распотрошили, другое - тормоза. А у меня семья и дети. Тормознул, скользко, отпустил, а правое подклинило и развернуло в неизвестное направление. По поводу ДТП никаких сложностей нет.


После ремонта мне выдадут бумагу о проведенном ремонте, что тормоза исправны. Я эксплуатировал исправные. (Вот ТО и вот ремонт) А вот индикатором померить биения, выработку диска, разность тормозной силы левого и правого и т. д. сможет любая экспертиза. Поэтому, такие вещи, как тормоза и рулевое со своей задницы СЦ должны снимать, меняя при отказе целыми узлами, но это в адекватных СЦ. Заморачиваться с экспертизой после ремонта желания нет. Если уж привлекать тяжелую артиллерию, то для расторжения ДКП, и делать это без всяких ремонтов. И вот тут упираемся в существенный недостаток. Это не тот, который нельзя устранить в СЦ. Я так и не смог найти юридическую методику для определения существенности недостатка.


Видимо, решает суд. Одним из вариантов невозможности и недопустимости является такой недостаток, который делает его использование по назначению опасным для жизни, здоровья или имущества граждан. пункт 2 статьи Гражданского В общем пока пусть машина постоит дома. Надо обмозговать и взвесить за и против. Либо ремонт и опять бодаться с сервисменами, выслушивая их это за деньги, это не чиним, это не гарант. Признаюсь, что нахальство оных уже достало. Либо расторжение ДКП. Началось все с того что я решил заменить главный тормозной, т. к. подтекал. Купил ATE в сервисе поменяли, тормаза прокачали. Т. к до дома от сервиса было от силы 1 км, то ничего криминального не заметил.


Заклинило тормозной суппорт. Человеческий фактор



В понедельник поехал на работу (35 км от дома), почти уже доехал до места, заметил что машину как будто кто то держит, на 4 скорости, газ в пол, машина не могла ехать быстрее 80. Когда приехал и припарковался, увидел что правое переднне колесо дымит, раскалилось так что вода от него отскакивала. Решил в обед съездить в сервис, чтоб посмотрели. сняли переднее колесо, вердикт, заклинило суппорт, купил новый, принес им, сняли старый. при откручивании от суппорта тормозного шланга заметили сто с него не капает тормозуха. вердикт, неисправен шланг, купил, открутили шланг от тормозной трубки, с нее тоже не закапал тормозуха, вердикт, поставили бракованный главный тормозной цилиндр, купил новый (Тольяти), заменили, прокачали тормаза, сказали что теперь все будет ОК. Довольный поехал домой, выехал на МКАДе, скорость 90-100, почувствовал что то не то, выжал сцепление, машина ощутимо тормозила, остановился у обочины, от диска шел аж синий дым. колесо заклинило. подожал пока остынет, поддомкратил, снял колесо, постучал по колодкам, суппорту, понажимал педаль тормоза. вроде отпустило и уже доехал до дома без проишествий. вчера до работы нормально, с работы опять тож самое, но вовремя заметил, диск не успел нагреться, остановился. заглушил движок, минут 15 постоял. понажимал на педаль тормоза на заглушенной машине несколько раз. колесо отпустило. до дома доехал нормально. сегодня с утра тоже самое. остановился на горочке, заглушил движок, машина на нейтралке назад не катиться, т. е. диск зажат колодками. снова понажимал несколько раз педаль тормоза, машина покатилась назад, т. е. отпустило. до работы доехал нормально.


Причем все это происходит по непонятным причинам, когдат только в первый раз заметил, и в юз тормозил и разгонялся, все было нормально, потом снова диск зажимается.


Да, забыл сказать и диски и колодки новые, менял 2 недели назад. Есть у какие нибудь мысли что присходит? Причина мне кажется понятна, колодки зажимаются тормозным цилиндром и почему то цилиндр не отходит назад, может 2, а может и 1. Видимо что то где то перекошено. но что и где не знаю.

12-12-2016, 17:04 1 132 0

Комментарии