» » что можно использовать заместо незамерзайки

что можно использовать заместо незамерзайки

Сейчас незамерзающая жидкость для омывателя лобового стекла - вещь не дешевая. Можно подготовить такую жидкость своими руками, что обойдется намного дешевле, да и по качеству будет лучше. Для изготовления незамерзайки своими руками потребуется: - 1,5 л водки (можно самого низкого качества);
- вода.


Выливаем водку в емкость. Добавляем туда же одеколон. В получившуюся жидкость добавляем воду, объем которой рассчитываем исходя из того, для какой температуры готовим жидкость. Разбавив водой в отношении 1:1 получим 4 л незамерзайки, которой не страшен 25-ти градусный мороз.


Можно в эту же жидкость добавить и немного средства для мытья посуды, но от него могут быть разводы. Наталья С, г. Белгород Из незамерзайки для омывания стекол при нагреве быстро испарится ядовитый метиловый спирт, после чего она станет обычной замерзающей водой, но только подкрашенной.


Но еще раньше при работе помпы моющие ПАВ в этой незамерзайке превратятся в пену и эта пена попрет из радиатора двигателя. Моющие вещества в незамерзайке моют только от легких жирных загрязнений, а не от солей и минеральных жиров (следов моторного масла, попавшего в систему охлаждения двигателя).


ДЕЛАЕМ АНТИФРИЗ САМОСТОЯТЕЛЬНО.



Залейте лучше прокипяченную в эмалированной кастрюле на газовой или электрической плите воду. Хорошо бы еще дать ей отстояться с неделю, чтобы соли вниз осели.


Что будет если залить незамерзайку в систему охлаждения? Просто о сложном



С кастрюли сливать воду во фляги или ведро шлангом, который не должен доставать до дна кастрюли сантиметров 5. Эту воду сливать после отстоя, то есть холодную. Кастрюлю не кантовать, чтобы со дна не поднялась взвесь солей.

10-12-2016, 08:49 772 0

Комментарии