» » на что автопром получит миллиарды: опубликован список программ

на что автопром получит миллиарды: опубликован список программ

Минэкономики согласовало практически все предложения по господдержке автопрома на следующий год По различным программам этому сектору предложено выдать из бюджета более 62 млрд рублей, сообщает Коммерсант. Эти деньги планируется распределить следующим образом: 7,4 млрд на компенсацию автоконцернам процентов по инвестиционным кредитам (эти субсидии должны распространиться более чем на 30 компаний, в частности, на производителей автокомпонентов), 17,4 млрд на новые схемы поддержки Первый автомобиль, Семейный автомобиль, Русский тягач,
К 2020 году концерн АвтоВАЗ займется выпуском машин класса С.


Такие грандиозные планы завод отобразил в перспективном плане развития.


Скорее всего, первенцами АвтоВАЗ в классе С станут как минимум две модели.


Специалисты прогнозируют, что это будут седан и компактный внедорожник. Нельзя исключать и возможность выпуска отечественным производителем хэтчбека. Напоминаем, глава российского машиностроительного завода АвтоВАЗ Николай Мор заявил о выпуске восьми новых автомобилей до 2025 года.


Подчеркивалось, что две из этих моделей увидят свет до 2019 года, три в 2020-2022 годах, еще три в период с 2023 по 2025 годы.


Все существующие до сих пор автомобили компании представляют класс В, и только LADA Vesta относится в сегменту В+. До 2020 года отечественный автогигант намеревается занять лидирующие позиции на российском рынке.

10-12-2016, 04:21 903 0

Комментарии