все модели ваза цена и фото

Автомобили Lada 2016 модельного года: весь модельный ряд автомобилей ВАЗ, цены, фото, технические характеристики, модификации и комплектации, отзывы владельцев Lada, история марки ВАЗ, обзор моделей Lada, архив моделей ВАЗ с 1986 года. Также вы здесь найдете скидки и горячие предложения от официальных дилеров Lada. В 1967 году в СССР приступили к строительству Волжского автомобильного завода в г. Тольятти. Первым генеральным директором завода был Поляков В. Н. В 1971 году завод вступил в строй, его первая очередь была рассчитана на выпуск 220000 легковых автомобилей в год. Легендарная "копейка" ВАЗ-2101 была разработана на базе итальянского ФИАТ-124. С этого времени появилась слабая тенденция уменьшения острого дефицита советского рынка автомобилей. Пятиместная малолитражка ВАЗ-2101 снабжалась четырехцилиндровым двигателем с мощностью в 60 л. с. и развивала скорость до 140 км/час.


Руководство СССР считало, что Жигули из-за низкой цены и массовости станут народным автомобилем. Но этого не произошло, так как цена росла при выпуске каждой новой модели. В 1977 году с конвейера завода сошла Нива - ВАЗ-2121, которая имела полный привод и могла с успехом преодолевать сельское бездорожье. При советской власти в Тольятти был разработан и выпущен ряд из 9-ти моделей, особой популярностью среди которых пользовались "копейка", 6-я и 9-я модели. Девятка, как и 8-ая модель, впервые имела привод на передние колеса. Производство шестерки
ВАЗ-2106 было начато в 1976 году, за базовую модель был взят FIAT 124 Speciale. Внедорожник Нива ВАЗ-2121 из-за высокой цены не был распространен в СССР, но на ярмарке в Познани получил золотую медаль. Приз "Золотой Меркурий" завод получил в 1987 году за большой вклад в международное сотрудничество.


В конце 2011 года поступит в продажу новая модель LADA Granta, минимальная цена которой будет 220 тысяч рублей. С выпуском LADA Granta заканчивается производство классических моделей. LADA Granta занимает лучшее положение в модельном ряду по экологическим параметрам и комфорту, хотя по стоимости не сильно отличается от 7-ой модели. В перспективе до 2020 года
ОАО "АВТОВАЗ" планирует разработать и освоить выпуск на 4-х платформах девяти новых моделей легковых автомашин. При цене до 250000 рублей завод может занять сегментный рынок B, C и SUV B/C. При этом будет усиливаться партнерство ОАО "АВТОВАЗ" с Renault-Nissan для общих достижений на автомобильном рынке.
Cпортивная модификация высокого хэтчбека Lada XRAY под названием Sport получит серийную версию.


В интернете появились первые изображения серийной версии универсала Lada Vesta. В российском Тольятте очевидцы сфотографировали уникальную Ладу. Российский внедорожник Lada Niva попал в своеобразный рейтинг европейского делового журнала Focus. Российская компания АвтоВАЗ представила на Московском международном автосалоне свою новую разработку систему дистанционного управления Lada Connect, которая призвана значительно упростить жизнь водителя. Вседорожная модификация хэтчбека Lada XRay будет запущена в серию в 2018 году. На Московском автосалоне дебютировала мощнейшая версия седана Lada Vesta, которая получила название Exclusive. Компания АвтоВАЗ представила на Московском автосалоне спортивные версии седана Lada Vesta и хэтчбека XRay. АвтоВАЗ представил новый вседорожный концепт-кар, который получил название XCODE. АвтоВАЗ представил вседорожные модификации хэтчбека Lada XRay и седана Vesta, которые получили название Cross.


Ближайшие девять лет АвтоВАЗ планирует представить восемь новых автомобилей. Главный дизайнер АвтоВАЗа Стив Маттин анонсировал премьеру шести новых концептов на автосалоне в Москве, который откроется 25 августа. Компания АвтоВАЗ опубликовала первое изображение салона нового прототипа, который будет показан на Московском автосалоне 24 августа. АвтоВАЗ показал новый тизер концептуального вседорожника, построенного на базе хэтчбека XRay. АвтоВАЗ опубликовал первое изображение неизвестной модели, публичная премьера которой состоится в конце августа на Московском автосалоне. В распоряжении российского сайта Motor Ring, торгующего запчастями, оказалось изображение концепт-кара Lada XCODE, который могут представить в конце августа на Московском автосалоне.


Новая Лада Нива (Lada Niva) 2015 - 2017. Обзор в Автоблоге - новинка Авто ВАЗа на канале Посмотрим



Является ли изображение подлинным, неизвестно. АвтоВАЗ может представить на Московском автосалоне, который откроется в конце августа, прототип полноприводного кроссовера. Российская компания АвтоВАЗ планирует начать серийное производство электрокара, построенного на базе модели Lada Vesta, уже в следующем году. В Москве может появиться памятник ВАЗ-2101. Компания АвтоВАЗ впервые показала прототип электрического седана Lada Vesta EV. Компания Lada Sport, автоспортивное подразделение АвтоВАЗа, опубликовала редкую архивную фотографию, на которой пилот Формулы-1 Айртон Сенна запечатлен за рулем ВАЗ-2101. Пятидверная Веста проходит фазу дорожных испытаний. Российское правительство готово поддержать предложение госкорпорации Ростех о списании 20-миллиардного долга Волжского автозавода.

17-12-2016, 18:10 2 789 0

Комментарии