ваз 2114 новая цена в салоне 2016

Автомобили Lada 2016 модельного года: весь модельный ряд автомобилей ВАЗ, цены, фото, технические характеристики, модификации и комплектации, отзывы владельцев Lada, история марки ВАЗ, обзор моделей Lada, архив моделей ВАЗ с 1986 года. Также вы здесь найдете скидки и горячие предложения от официальных дилеров Lada. В 1967 году в СССР приступили к строительству Волжского автомобильного завода в г. Тольятти. Первым генеральным директором завода был Поляков В. Н. В 1971 году завод вступил в строй, его первая очередь была рассчитана на выпуск 220000 легковых автомобилей в год. Легендарная "копейка" ВАЗ-2101 была разработана на базе итальянского ФИАТ-124. С этого времени появилась слабая тенденция уменьшения острого дефицита советского рынка автомобилей.


Пятиместная малолитражка ВАЗ-2101 снабжалась четырехцилиндровым двигателем с мощностью в 60 л. с. и развивала скорость до 140 км/час. Руководство СССР считало, что Жигули из-за низкой цены и массовости станут народным автомобилем. Но этого не произошло, так как цена росла при выпуске каждой новой модели. В 1977 году с конвейера завода сошла Нива - ВАЗ-2121, которая имела полный привод и могла с успехом преодолевать сельское бездорожье. При советской власти в Тольятти был разработан и выпущен ряд из 9-ти моделей, особой популярностью среди которых пользовались "копейка", 6-я и 9-я модели.


Девятка, как и 8-ая модель, впервые имела привод на передние колеса. Производство шестерки
ВАЗ-2106 было начато в 1976 году, за базовую модель был взят FIAT 124 Speciale. Внедорожник Нива ВАЗ-2121 из-за высокой цены не был распространен в СССР, но на ярмарке в Познани получил золотую медаль. Приз "Золотой Меркурий" завод получил в 1987 году за большой вклад в международное сотрудничество. В конце 2011 года поступит в продажу новая модель LADA Granta, минимальная цена которой будет 220 тысяч рублей. С выпуском LADA Granta заканчивается производство классических моделей. LADA Granta занимает лучшее положение в модельном ряду по экологическим параметрам и комфорту, хотя по стоимости не сильно отличается от 7-ой модели.


В перспективе до 2020 года
ОАО "АВТОВАЗ" планирует разработать и освоить выпуск на 4-х платформах девяти новых моделей легковых автомашин. При цене до 250000 рублей завод может занять сегментный рынок B, C и SUV B/C. При этом будет усиливаться партнерство ОАО "АВТОВАЗ" с Renault-Nissan для общих достижений на автомобильном рынке.
Лада главный российский автомобильный бренд и крупнейший производитель транспортных средств в Восточной Европе. Ежегодно предприятия концерна ОАО АвтоВАЗ выпускают более полумиллиона машин, что делает Ладу тридцатым автопроизводителем в мире.


Бренд, основанный в 1966 году, семь лет назад перешел под контроль франко-японского альянса RenaultNissan. В наши дни АвтоВАЗ стал поистине интернациональным проектом. Нынешний председатель совета директоров, а по совместительству глава стратегического партнерства Renault-Nissan Карлос Гон ливанец, родившийся в Бразилии, проживающий во Франции и имеющий гражданство всех трех этих стран. Президент и генеральный директор шведский топ-менеджер Бу Андерссон, ранее занимавший различные посты в General Motors, Saab Automobile AB и российской Группе ГАЗ. Главный дизайнер англичанин Стив Маттин, ответственный за внешний вид моделей Mercedes-Benz A-, S-, и M-класса, SL, SLK, SLR McLaren, Maybach, а также S60, V60 и XC60 от шведского бренда Volvo.


Лада Приора 2014.Краткий обзор.



Международная компания специалистов высшего класса помогла отечественному бренду с непростой судьбой, наконец, создать современный, надежный и привлекательный внешне автомобиль, достойный перевозить не только картошку по разбитым сельским дорогам России, но и требовательного жителя любого крупного европейского города, будь то Лондон или Мадрид. В конце 2013 года с конвейера АвтоВАЗ сошел последний представитель устаревшего семейства Лада Самара автомобиль ВАЗ-2114. Сегодняшний модельный ряд российского автогиганта это современные модели, разработанные уже в XXI веке.

17-12-2016, 16:07 1 331 0

Комментарии