отзывы про новый уаз патриот 2016

Недавно купил себе Патриота и ничуть не жалею. Хорошее соотношение цены и качества. Двигатель мощнейший, машина-зверь! Пройдет где угодно: что в городе, что по проселочным дорогам. Часто езжу на рыбалку, проверено! Расход топлива литров 14-16 на сотню, не мало, но для такой машины нормально. Так как машина высокая, в потоке обзор шире. Салон просторный, пассажирам не тесно, даже если сзади сидят 3 здоровых мужика. Прогревается быстро, даже в морозы (с автозапуском) проблем не было.


Большой вместительный багажник. Внешний вид хороший, обновленные Патриоты выглядят как солидная иномарка. Панель современная, удобная, много опций. В целом, хорошая машина, комфортная и для русских дорог.
Владею данным авто 11 месяцев, пробег 23 000 км. Когда брал Патрика, как многие автолюбители, прочитавшие отзывы об этой машине, думал а не пожалею ли я о покупке? Негатива в отзывах достаточно. Теперь по прошествии почти года, думаю могу что-то сказать. Брал авто уже с допами, что добавило косяков и возникли проблемы в первые месяцы эксплуатации.


В первую ночь не спал из-за глюка сигнализации. Устранили без пререканий (брак датчика чувствительности). На второй день навигационная система отказывалась соединяться со спутником замена на новую. На третий день появился стук снизу, заглянул откручен и болтается задний амортизатор. Еду к диллеру, устраиваю небольшой разнос амортизатор прикручен, сделана протяжка всех болтов. При мойке авто увидел косяк покраски на крыше, опять к диллеру письмо на завод.


ЧЕСТНЫЙ ОТЗЫВ! УАЗ Патриот 2016 г.в пробег 6300 км



Через месяц перекраска, заодно подгонка зазоров передних фар относительно бампера. Не работают датчики парктроника. Вскрытие показало при установке шумки блок датчика прикрепили вверх ногами, натекла вода и аут. Запрос на завод замена по гарантии. Спустя семь месяцев, перед поездкой на юг, обнаруживаю, что кондиционер не охлаждает. Опять к диллеру. Ответ надо было периодически включать его, а иначе фреон потихоньку уходит.


А я вот думаю он был просто не заправлен. Спорить не стали заправили, попутно заменили бачок расширителя (треснул по шву) все это по гарантии. Вывод не берите авто с допами, их лучше потом сделать самому. После покупки протягивайте все, что можно. Я за все работы не отдал ни рубля, все по гарантии. Все косяки по сборке и установке допов вылезли в течение месяца. Дальнейшее владение авто приносило только удовольствие: отличный обзор, проходимость, достойный свет (не каждая иномарка может похвастать такой оптикой), обогрев стекла три минуты и лед сползает, проезжал 800 км в день без отеков в ногах и спине.


Правда он сильно козлит с пустым багажником. Комфортная скорость до 110 км/ч. Радует расход (у меня стоят хабы, колеса 265/85/16R) и по компу и по факту в смешанном цикле с пробками и кондеем 13л, на штатных колесах минус 1. 5-2. О литра. О покупке не жалею. Авто радует, но довести до ума после раздолбаев на заводе и в салоне надо.

11-12-2016, 21:00 1 279 0

Комментарии