» » что сейчас вместо завода дженерал моторз в спб

что сейчас вместо завода дженерал моторз в спб

По свидетельству очевидцев, террорист выстрелил в спину послу России в Турции Андрею Карлову в тот момент, когда дипломат заканчивал свою речь на открытии фотовыставки Россия глазами турок. Полиция вступила в перестрелку и ликвидировала террориста
Вопрос об убийстве посла России в Турции будет поставлен перед членами СБ ООН. При этом Россия получила заверения от властей Турции, что виновные в покушении на посла Карлова будут наказаны. Мотивы преступника пока неизвестны Может и немножко не в тему, но в сложившейся сейчас ситуации стоит поразмышлять- Та же изъеденная тема совка, было много плюсов, было много минусов. 1) Бесплатное образование!


Все мои дедушки и бабушки при совке бесплатно отучились в высших учебных заведениях совершенно бесплатно, и со стипендией. (сейчас 10 бюджетных мест на 100 человек, сама учеба в нормальных учебных заведениях стоит очень дорого) 2) Жилье- доступное, выдавалось рабочим всех отраслей, причем у многих бабуль и дедуль сохранилось с тех времен по 2 квартиры. (сейчас ипотека на 40 лет за 2х. комнатную квартиру и вперед) 3) Рабочие места- всегда было куда пойти по своему профилю, и пусть работа была в основном рабочим специальностям- оно и лучше, люди здоровее были а не просиживали задницы в офисах страдая ожирением и букетом других заболеваний.


Пост совковое поколение, в большинстве своем намного более слабое и намного более глупое. Подавляющее количество людей ничего руками делать ничего не умеют, и придумывать что то тяму не хватает.


Что говорить о промышленном комплексе, и армии в те годы- до сих пор больше половины страны работает еще на советском оборудовании на заводах и фабриках. 4) Развитость и доступность спорта! Спортивные манежи, дворцы, куча секций и. т. д. И жигули СССРовского производства ездят до сих пор и никак в утиль уйти не могут. Наши дни: Нет ни идеологии, над своей же страной все потешаются (мол что вы хотели это же Россия) образование доступно далеко не для всех (высшее), Автомобиль который может себе позволить японский студент у нас стоит пол ляма и то это б/у.


Квартира- ипотека. Машина-кредит, Телефон в кредит. Шубу в кредит, телевизор в кредит. ВОт и получается что вроде все в стране есть в наши дни, и машины и продукты, и услуги, только обычным людям это все втюхивают с огромной накруткой + в кредит, зато все есть! Социалки никакой, дет садов не хватает, заводы закрываются, народ толпами ходит работу ищет.


Доллар искусственно завышен, новые налоги на все кроме воздуха. Причем основное налоговое бремя и основной удар в связи с кризисом приходится на малообеспеченный слой населения пенсионеров, льготников, инвалидов и. т. д. И если уж сворачиваются огромные гиганты автомобильной промышленности как GM значит все самое веселое только впереди) А это только первые ласточки уже наступившего, но еще не развившегося кризиса.

11-12-2016, 14:20 1 234 0

Комментарии