» » как обнулить ошибку srs подушки безопасности без сканера ланд крузер прадо 95 кузов

как обнулить ошибку srs подушки безопасности без сканера ланд крузер прадо 95 кузов

Есть. Возможно зависит от комплектации. В стороне спинки сиденья, обращенной к двери. Даже фантик висит с надписью SRS Airbag, чтобы чехлы не натягивали. Либо специальные чехлы с ширинкой под подушку. Вы абсолютно правы, в моей комплектации есть, и соответствующий фантик на сидухах тоже. А так же внизу сиденья желтый разъем через который стреляет пиропатрон. В общем проблему я победил, ушла моя активная ошибка 33, а вместе с ней и куча других (связанных с отключением сидений). Победил следующим образом, нашел описание вроде для короллы, но оно сработало, и написано более читаемым языком, поскольку то что я прочитал в официальном мануале на прадо без литрушки самогона реально не понять. i.


При повороте замка зажигания в положение OFF (ВЫКЛ) коды DTC сбрасываются. В зависимости от кода DTC, он может не сброситься при выключении зажигания. В этом случае переходите к следующему шагу. ii. С помощью SST соедините контакты TC и CG на DLC3, а затем включите зажигание (IG). iii. Через 3-10 с после выдачи кодов DTC отсоедините контакт TC от DLC3 и проверьте, чтобы через 3 секунды загорелась контрольная лампа аварийного состояния SRS. iv.


Через 2-4 с после включения контрольной лампы аварийного состояния SRS соедините контакты TC и CG на DLC3. v. Через 2-4 с после соединения контактов TC и CG на DLC3 контрольная лампа аварийного состояния SRS должна погаснуть. Затем через 2-4 с после выключения контрольной лампы аварийного состояния SRS отсоедините контакт TC. vi. Через 2-4 с после отсоединения контакта TC контрольная лампа аварийного состояния SRS снова загорается.


Затем через 2-4 с после включения контрольной лампы аварийного состояния SRS соедините контакт TC разъема DLC3. vii. Через 2-4 с после соединения контактов TC и CG на DLC3 контрольная лампа аварийного состояния SRS должна погаснуть. Также убедитесь, что через 1 секунду после выключения контрольной лампы аварийного состояния SRS появляется код нормальной работы. Если коды неисправностей DTC не сброшены, повторяйте рассмотренную выше процедуру до сброса всех кодов.


В пункте VI была опечатка, но я ее поправил, возможно кому то поможет мой опыт. Всем спасибо за участие!!!! я ж говорил процедура муторная - проще сканером за 5сек. сбросить. Проще если он есть в наличии, а так отдавать 800 рэ чета не катит
Коды самодиагностики считываются аналогично прочим, по числу вспышек индикатора SRS при замкнутых выводах TC - E1 разъема DLC1 под капотом или TC - CG разъема DLC3 под приборной панелью и включенном зажигании. file:///C:Tempmsohtml101clip_image001. jpg file:///C:Tempmsohtml101clip_image002. jpg Стирание кодов должно происходить при выключении зажигание.


Если коды сохраняются, необходимо провести процедуру очистки: - поочередно, раз в секунду, замыкать на массу выводы TC и AB (пауза между замыканием - менее 0,2 секунды) - после третьего замыкания вывода TC индикатор должен замигать с высокой частотой - значит коды стерты. 11 12 13 14 15 15 16 16 31 51 52 53 54 61 62 63 64 71 72 73 74 Делай несколько раз, с первого раза может не получиться


Преднатяжитель ремня безопасности


11-12-2016, 09:38 2 485 0

Комментарии