» » что может быть не заводится с первого раза глохнет гранта

что может быть не заводится с первого раза глохнет гранта

Проехал на своей машинке уже около 1700 км. Полет, как говорится, нормальный. Мелкие траблы с
- не в счет. Однако. сегодня моя Гранта не завелась с первого раза. Предпосылок для этого не было никаких. Подъехал к магазину, затарился. Сажусь за руль, завожу. оппа - никак ((. Выключаю зажигание, жду пару секунд. Завожу. Все работает как часы. Признаться честно такое было уже пару раз и раньше.


На специализированных форумах заядлые "Грантоводы" говорят о том, что периодически Гранта не заводится с первого раза у многих, и что провалы при нажатии на педаль акселератора - это ни что иное, как особенность электронной педали газа к которой следует привыкнуть. Другие говорят о том, что нужно проверить свечи, их зазор, контакт высоковольтных проводов со свечами.


Можно наконечники проводов измазать мягким карандашным графитом для лучшего контакта и проверить сами свечи на стенде на искру. Но это уже тонкости. Еще мнения! Если при запуске двигателя не трогать педаль Е-газа, то заводится сразу же, а если случайно слегка нажать на педаль, то тут же глохнет и нужно заводить заново. Кто-то говорит о том, что в баке при перепаде дневных и ночных температур образовывается конденсат, и он, каким-то образом влияет на заводку Гранты с первого раза.


Лада Калина заводится и сразу глохнет. Причина и решение проблемы.



Лечится заливом в бак спирта из расчета 0. 5 л на 50 л бензина. Лет 15 назад я проделывал данный "трюк" со спиртом на 41-ом "Москвиче". Сейчас не вижу в этом смысла. Заправляюсь на ТНК 95-м. Таким образом, подводя итог вышесказанного, можно порекомендовать всем владельцам Лада Гранта (по крайней мере до 14 года) не обращать особого внимания и не расстраиваться по поводу того, что иногда (раз в месяц или чаще) ваша Granta не заводится с первого раза. при включении зажигания чек загарается вместе с остальными?


А то что не горит он, это еще ничего не значит. у меня тоже раньше когда мотор двоил, не всегда горел чек.


Как вариант езжай на СТО автозаводское, там точно найдут проблему. а гаражные спецы не всегда все могут. увы это правда. а может и узнали в чем причина да только связываться не захотели. Либо найди донора, и поочередно меняй датчики, дхх,дмрв,дкв и т. д. ну и в конце концов мозги можешь перекинуть. блин ну всякое возможно.

15-12-2016, 03:43 1 990 0

Комментарии