multitronic что это такое

Ситуация с ремонтом коробок 01J ( мультитроник) довольно печальная. Причина кроется в том, что общие принципы ремонта автоматических коробок для нее не подходят. Разработчиком и производителем агрегата является сама ауди,(на компонентах luk), техническая информация скрывается, ремкомплектов на нее не выпускается,(кромеP бесполезных некачественных наборов американско-китайского производства).


Политика.
Эта тема полностью посвящена устройству,принципам работы,возможным неисправностям,диагностике и ремонту бесступенчатых автоматических коробок передач 01J,они же мультитроник. Данные автоматические коробки устанавлены на все переднеприводные А4 с конца 2001 г. ,А6 с 2000 года. и А8 в новом кузове по настоящее время. Если брать по 3-х буквенным кодам коробок,По настоящий момент их насчитывается более 300 модификаций.


Накопился приличный опыт общения с этими коробками,много собственной информации и наработок. на людях,мультитроники действительно стали реже ломаться,что нельзя сказать о самых первых коробках,а главное некоторые люди научились их чинить,что почти не коснулось дилеров. Появились кой-какие детали.


Но благоговейный страх по поводу ломучести и полной неремонтопригодности сохраняется Производим все возможные виды ремонта,в том числе,в том числе часто возможен частичный ремонт без потери качества Имеются в наличии все модели коробок-мультитроников rebuild для А4,А6,А8,с гарантией. Любой ремонт в течение одного-двух дней. Гарантия на работы составляет 6 месяцев без ограничения пробега,гарантия на ремонт блоков управления- 12 месяцев.


Цены низкие,диагностика и консультации по телефону-с удовольствием бесплатно. - много собственных статей,ФАК, тематический форум. Кому интересна эта тема,давайте пообсуждаем,кой-какую информацию постепенно буду выкладывать Добавление от 11. 09 Тема начата 3 года назад. С тех пор ситуация и отношение по некоторым вопросам во многом изменились.


Ориентируйтесь на более новые сообщения Если у вас по каким-то причинам осталась неисправная коробка мультитроник,можем купить ее ДОБАВЛЕНИЕ ОТ 2013 года. В последнее время многим запостившим в теме приходят ЛИЧНЫЕ сообщения от типа с соответствующим ником MadPD пасквильного содержания и рекламой какого-то сервиса. НЕ ВЕДИТЕСЬ!


Вариатор или бесступенчатая трансмиссия?


12-12-2016, 16:26 1 038 0

Комментарии