устройство и ремонт шевроле каптива

Chevrolet Captiva 2007-13 с бензиновыми двигателями FAM II 2. 4D (2,4), HFV6 (3,2). Ремонт. Эксплуатация. ТО
Chevrolet Captiva. Модели выпуска с 2007 года с бензиновыми двигателями FAMII 2. 4D, HFV63. 2L. Устройство, техническое обслуживание, ремонт. В издании представлено руководство по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей Chevrolet Captiva выпуска с 2007 года с бензиновыми двигателями FAM II 2. 4D, HFV6 3. 2L. Издание содержит руководство по эксплуатации, подробные инструкции по обслуживанию, диагностике, ремонту и регулировке элементов систем двигателя (смазки, охлаждения, запуска, зарядки, системы впрыска топлива бензинового двигателя), автоматических коробок передач, раздаточной коробки, тормозной системы (включая антиблокировочную систему тормозов (ABS)), рулевого управления и т. д.


Представлены подробные электросхемы и описания проверок электрооборудования.


Имеющаяся в руководстве информация позволит автовладельцам самостоятельно проводить грамотное обслуживание автомобиля и не доводить его состояние до дорогостоящего ремонта.


Каптива



В случае ремонта, данное руководство послужит незаменимым средством по выявлению и устранению неисправностей во всех компонентах автомобиля. Пошаговое и наглядное описание ремонтных процедур, изобилие рисунков, обширные справочные ремонтные данные позволят квалифицированно подобрать варианты замены запчастей, произвести соответствующие регулировки, правку кузова и т. д.


Шевроле Каптива-ремонт кардана с Вассерманом)))



Книга предназначена для персонала СТО, ремонтных мастерских и автовладельцев. Кстати о ТИСе. Когда мне устанавливали Вэбасто, надо было снять заднее сиденье для доступа к топливному насосу. Вэбастовцы долго думали, потом читали ТИС, который я им показал, потом пробовали снять сиденье по ТИСу.


В итоге пришел старенький дядька из кузовного цеха и дал им какой-то совет, после чего все сиденья были успешно сняты. Резюме установщиков Вэбасто: ТИС с укр. сайта про Каптивы, в части съема-установки заднего сиденья на Капу 2011 года, не канает. Может на более ранние года да. Будьте внимательны!

17-12-2016, 15:40 1 557 0

Комментарии