» » при какой температуре можна окрашывать автомобиль

при какой температуре можна окрашывать автомобиль

В своем гараже крашу уже лет 5. Отопление - буржуйка с водогреем сверху и разведены по одной стене батареи в камере регистр (самопал свареный из 150-х труб). Если топлю отработкой то можно и до +20 накачегарить в гараже в камере +15 где то.


Покраска Авто при низкой температуре



Вытяжка закольцована через синтипоновые фильтры, но теплопотери большие (длна воздуховода 10 м). Поэтому когда включаю вытяжку в камере становится градусов 7-8 к моменту нанесения лака (полный покрас) и впринципе все хорошо.


Подтек если бывает то в месте где не видиш розлив лака (так он там и при нормальной температуре бывает ). И машины давно ездят все ОК. P. S. А сохнет ночью вообще при 2-3 градусах бывает в сильный мороз.
хоть давно некто не писал-но всеже внесу лепту. красил я и при -10 приходится разбовлять а базу и лак до нужной плотности иначе полюбому будут косяки. при покраске в холод есть и свои плюсы-реакция между компонентами замедлена и меньше риска что гдето вспучит.


Красил недавно при +30 тоже хорошего мало,приходится опять разбовлять иначе в литу застывает.


Приблезительно из опыта работы вывел что лучше повесить в камере градусник(потачнее)и красить когда от+19до+21. тк в этом промежутке никогда проблем невозникало.


Так это че осени ждать? Мы тоже красили при 37 и ни-че все нормально. Медленные растворители и отвердители делают свое дело

12-12-2016, 04:34 983 0

Комментарии