секреты как завести киа в морозы

как и писал SEV, ставь
shelenka, сигналку с автозапуском! у меня такая и стоит. прошлой зимой в морозы машина сама заводилась, когда на улице падало ниже -20, потом 15 минут прогревалась и потом снова заводилась при низкой (ниже -20) температуре. За ночь заводилась раза 3-4.


Температура, при которой авто должно завестись и время, сколько она, машина, должна работать программируется в сигналке. Есть еще для пользы тем, кто не ездит каждый день на авто и аккумулятор разряжается, автозапуск по времени - можно поставить на запуск через 12, 24 часа и авто будет заводиться и подзаряжать акб что касается автозапуска, то и летом приятно машину завести, потом выйти и сесть в салон прохладный, а не раскаленный от солнца Практически всегда при сильных морозах проделываю эту манипуляцию,хотя и так проблем нет с запуском в морозы. все с первого раза и почти с пол оборота (2-3 сек)В добавок ко всему,еще на холодную,ну к примеру после ночи. чуток раскачиваю машинку секунд 5-10, упершись в бок крыши, убивая сразу двух зайцев - размешиваю устаканившееся топливо в баке (если не то к примеру качество топлива,то при сильном морозе оно как бы делится на фракции слоями. тяжелые снизу,легкие сверху.


Раскачивая машинку,размешиваю топливо так сказать в однородную массу.


Если тополиво не то в баке оказалось,то помогает не хапнуть бензонасосу со дна бака отстаявшуюся бяку и не получить каку. )))))Ну и стойки аммортизатора на морозе перед поездкой чуток тренируются,когда раскачиваю.


До сих пор стоят родные (пробег 233 000 км,авто 2007 года).


Удачи! )

9-12-2016, 05:36 997 0

Комментарии