аккумулятор на киа серато 2011

В результате проведенных экспериментов о влиянии низких температур на аккумуляторы установлено, что низкая температура не ухудшает параметры, а только временно уменьшает токоотдачу и увеличивает скорость саморазряда. Долгое нахождение в низкой температуре не желательно для аккумуляторов, т. к. в результате более быстрого саморазряда, аккумулятор может полностью разрядиться.


У стартерных АКБ два состояния: разряженное и заряженное. При разряде концентрация электролита уменьшается, вследствие чего происходит снижение его плотности. Чем глубже происходит разряд АКБ, тем ниже плотность электролита.


Ниже приведена таблица замерзания электролита в зависимости от его плотности. Плотность электролита, г/см3 Температура замерзания, С
1,28 -65 1,2 -28 1,1 -7 Поэтому в зимнее время недопустимо эксплуатировать АКБ с плотностью ниже 1,20 г/см3, так как в сильный мороз внутри АКБ образуется лед, что приводит к снижению ресурса аккумулятора.


Причинами замерзания АКБ могут быть неисправность электрооборудования (генератора, стартера), наличие утечки тока, а также отсутствие контроля за состоянием батареи со стороны владельца.


Если же лед образовался в одной из ячеек, то лучше всего незамедлительно обратиться в гарантийный сервис, так как возможно АКБ имеет заводской дефект. Наши специалисты помогут вам подобрать правильный автоаккумулятор для Киа Серато, который выдаст ровно столько энергии, сколько вашему автомобилю необходимо.


Как снять и установить аккумулятор на Kia Ceed 2011



Меньше будет недостаточно для работы, больше не смертельно, но гораздо дороже, а зачем переплачивать, если у любого аккумулятора от Varta, Bosch или Exide изначально есть запас мощности на всякий случай? Выбранная модель может быть доставлена по Москве.

17-12-2016, 22:55 1 587 0

Комментарии