» » замена сайлентблоков передних рычагов фольксваген шаран

замена сайлентблоков передних рычагов фольксваген шаран

Монтаж: установите рычаг и новые болты. Прежде, чем затягивать болты, выставите рычаг в горизонтальное положение за счет установки под рычаг подходящих брусков, и в этом положении окончательно затяните новые болты моментом: передний - 90 Нм + 90`; задний 150 Нм + 90`.


Крепежные болты шаровой опоры к поворотному кулаку затягиваются моментом 55 Нм. После этого установите колесо, опустите автомобиль. Возможно потребуется проверка углов схождения/развала.
Всем привет!!!


Нужна яма, тиски и жидкое мыло. Запасаемся ключами на 16 и 18. хотя на 18 можно и головкой обойтись из набора, а на 16 нужен рожковый-накидной Снимаем защиту и т. п. Нам надо снять сам рычаг целиком, поэтому брызгаем все болты его крепления и резьбы ВД40 и чистим металлической щеткой.


Как заменить сайлентблоки переднего рычага на Фольксваген Шаран/VW Sharan



Расслабляем все болты и затем приподнимаем на домкрат так чтобы колесо еще немного и отрывалось от земли. Откручиваем гайки шаровой, болт переднего сайлента и болты кронштейна заднего сайлента: С помощью втулок и подручных приспособ и конечно же тисков и мыла выпресовываем старый сайлент.


Я использовал такую схему и вдобавок срезал буртики сайлента чтоб не препятствовали его выходу из посадочного места: Затем запресовываем новый сайлент, так же с помощью мыла и подручных втулок и болтов, аккуратно: Ставим все обратно.


Все. идем пить пиво на сэкономленные деньги!!! НО не забываем про сход-развал!

12-12-2016, 16:06 1 455 0

Комментарии