» » замена переднего сальника коленвала вингроад

замена переднего сальника коленвала вингроад

Расскажу о процедуре замены переднего сальника коленвала( фоток не будет т. к в +37 не до фото, да и работенка эта не из чистых). Т. к у меня совпало с заменой масла и снятием поддона, то для начала сливаем масло, откручиваем фильтр и откладываем в сторону. Снимаем ремень привода кондиционера- головка на 12, ключ на 14;
- Снимаем ремень генератора, для чего отпускаем 2 гайки крепления одну откручиваем из ямы, а 2-ю (под шкивом гены) я откручивал через правую арку извернувшись как уж, затем ослабляем натяжитель и снимаем ремень - ключи на 14(рожковый и накидной), ключ на 12; - откручиваем болт шкива коленвала.


У нас на дизелях можно застопорить шкив монтажкой, там на блоке есть какие-то выступы ( скорее всего для специального съемника), но т. к съемника у меня нет, то пришлось воспользоваться монтировкой с неменьшим успехом.


Кстати данную процедуру лучше проделывать вдвоем- один держит, другой откручивает. - головка на 19, удлинители, монтировка; - снимаем сам шкив он сидит на шпонке довольно плотно, для его снятия мощной плоской отверткой или монтажкой поддеваем с разных сторон ( коленвал я проворачивал стартером по чуть чуть) - вынаем старый сальник ( прежде чем вынуть старый - убедитесь, что новый такой же) я использовал крючок из проволоки; Вот и все.


Собираем в обратном порядке, заливаем масло и машинка довольна. ул.


Замена переднего сальника коленвала



Б. Грузинская, д. 57, стр. 1 Ижорский проезд, д. 17 ул. Флотская, д. 5, к. 2 Огородный проезд, д. 5, стр. 9 ул. Свободы, д. 1, корп. 5 ул. Космонавтов, д. 28 на ул. Плеханова, д. 17, стр. 20 Куркинское шоссе, 30 ул.


Б. Черкизовская, д. 9, к. 1 Мячковский б-р, д. 23 ул. Красных Зорь, д. 4, стр. 3 Можайское шоссе, 17 МО, г. Железнодорожный, ул. Автозаводская, 19 МО, г. Электросталь, Ногинское шоссе, д. 28 МО, г. Одинцово, ул. Железнодорожная, д. 1Б МО, г. Мытищи, Олимпийский проспект, 2

13-12-2016, 11:19 2 064 0

Комментарии