ман тга 18.430 отзывы

Что это за мотор такой на ДАФе с объемом масла 25 л? На XF95 объем моторного масла 33 л. На MAN в зависимости от мотора от 35 до 38л. Эта разница смешна, по сравнению с разницей по топливной экономичности. DAF в этом отношении один из худших европейских производителей. О подвеске кабины 95-го, уровне антифриза ОЖ и вообще страсти к течке ОЖ, проводке под передним бампером и т. д. только ленивый не говорит.


А насколько нежные плунжерные пары и самое главное сколько они стоят (! ) - отдельный сказ. DAF - хорошая простая машина, не лишенная родовых болячек. Но любят ее в основном за дешевизну на вторичном рынке. MAN - действительно непростой автомобиль, но при наличии под боком грамотного сервиса и изначально грамотно эксплуатировавшейся машины будет более выгодным предложением.


И еще. Оба производителя используют одинаковую КПП ZF с роботизированным приводом. А вот программы управления у каждого свои. Если на MAN эта КПП одна из лучших (вместе с вольвовской I-Shift), то на DAF - это тупая КПП, еще более увеличивающая расход топлива, особенно на порожнем автомобиле
Привет всем, кто разбирается в присадках помогите пожалуйста. 1) MAN TGA 18. 430 Европейка Германия руль левый 2006 года 2) D20 common rail 430 л. с 5) 30 тыс км смена. 8).


Мотор уже прошел более 1 000 000 км и ни разу ни чего не делалось по ремонту, ну кроме форсунок так как топливо у нас не айс. Мотор масло берет но в приделах нормы как и должно. Многие ребята льют в масло присадки, вот хотел бы узнать пойдет мне присадка от LIQUI MOLY под названием : Pro-Line Motor-Verschleiss-Schutz Вроде как написано подходит для коммерческого транспорта и из расчета один флакон хватает на 25 л моторного масла.


В мой мотор заливается 42 литров масла. Почему я задумал о присадки потому что пробег уже не маленький и думаю что надо подкидывать уже. Если есть анализы на масло Shell R5 просьба скинуть ссылку. Может что ни будь другое посоветуете из присадок?


Shell R5 не плохое масло, но там допуск по ман 3275 и увеличился угар как пошло нашего производства. Я бы посоветовал Castrol Vecton Long Drain там есть допуск по ман 3277, это то что нужно для вашего мотора на увеличенный интервал замены, 50-60т. км. масло отхаживает с нашей соляркой и условиями. Масла кастрол проверили на своем парке машин и они единственные кто пока не поднял цены.

14-12-2016, 16:04 1 247 0

Комментарии