» » как опредилить какой гидрокомпенсатор стучит на дэу нексия 8 клапанная

как опредилить какой гидрокомпенсатор стучит на дэу нексия 8 клапанная

Вы меня конечно извините товарищь Faker но то что вы тут написали полный бред. Причины стука компенсаторов это в основном износ распредвала (конечно бывает что и компенсаторы мрут). Но в первую очередь забивает масляный канал распредвала и съедает кулачок и рокер. Маслсянные каналы не забиваются забиваются компенсаторы и каналы в распредвале(выходы каналов) и как это вы промывали каналы промывкой для карбюратора не снимая ни постель распредвала и головку блока цилиндров??


А вот то что изнашиваются в первую очередь 1,2, 7,8 тут вы правы только изнашиваются не гидрокомпенсаторы а кулачки распредвала и рокера (чаще всего 7,8 )так как это конечный пунтк выхода масла из вала и все гавно остается там. И еще научите меня не грамотного как определить не рабочий компенсатор (если конечно он не заклинил что бывает ОЧЕНЬ крайне редко).


Стук в двигателе Daewoo Nexia 8 кл Причина



В том что в сервисах не меняют распредвал без снятия постели распредвала тоже ошибаетесь у меня даже приспособа для этого есть (первый раз тоже пробовал рассухаривателем от жигулей провозился полдня хотя снять постель и поменять вал полтора часа занимает) И замена распредвала со снятием постели стоит 2000 р.


Кормить 8 клапанные моторы на нексии нужно только синтетикой так как она не горит по природе своей в отличии от минералки и полусинтетики и по этому меньше закоксовываются каналы. В среднем эти моторы ходят 140 тысяч без износа распредвала (если кормить нормальным мастом и менять когда положено).
Вдруг застучао под капотом.


Не совсем понянтый стук двигатель nexia 8ми клапанный



Приехал в сервис - поставили диагноз: гидрокомпенсаторы. Посмотрел сколько они стоят. На мою 8-ми клапанную 2007 г. в. по 550 руб. шт. итого 550х8=4400р + 3200 замена. На этой СТО рекомендовали проверить давления масла (масляный насос) гарантий что замена компенсаторов полностью решит мою прблему не дают.


Поехал на другую СТО там рассказали что буквально неделю назад производили замену компенсаторов и стук возобновился через 2 дня. менять конечно готовы но гарантий не дают. Дорогие форумчане подскажите, у кого были подобные прблемы чем можно помочь в моем случае. Автомобилю 2,5 года пробег 50 тыс. масло всегда заливал одно и тоже 5w30 синтетику. Заправляюсь на лукойле АИ 92

16-12-2016, 14:13 3 898 0

Комментарии