» » видео замена подшипника шкива кондиционера на киа спортейдж 2

видео замена подшипника шкива кондиционера на киа спортейдж 2

Перейти Титульный партнер KIA-CLUB. RU
[Rio]Рулевое управление, трансмиссия, ходовая [Sportage JA] Куратор раздела - кузька, DimTS Sportage KM. ЗА и ПРОТИВ [Sportage KM] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Sportage SL. ЗА и ПРОТИВ [Sportage SL] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая (Sportage QL) Покупка,выбор,комплектации (Sportage QL) Инструкции по эксплуатации, обслуживанию и ремонту (Sportage QL) Двигатель, КПП, трансмиссия (Sportage QL) Кузов, салон, электрика (Sportage QL) ГСМ,топливо,расход (Sportage QL) Доп. оборудование, тюнинг Интернет-магазин автозапчастей www. exist. ru DVSKorea.


Контрактные двигатели, коробки передач, запчасти на KIA Шиномонтажные мастерские, магазины шин и дисков Интернет-магазин shina-online. ru Интернет-магазин ashina. ru Шины и диски в www. S-SHINA. ru Аксессуары для автомобиля от Carware. RU Автозвук, шумоизоляция и сигнализации Кузовные работы, химчистка, полировка ООО Алекс. Нет TEXINFO. RU СТО Коптевская, 71 СТО Ленинский проспект, 146 Опыт эксплуатации. Вопросы и советы Отзывы об автомобиле. Звук, видео и сигнализации Все, что Вы хотели узнать, но стеснялись спросить Анекдоты, баяны, приколы Спорт, наши увлечения Наши встречи на дорогах.


Замена подшипника муфты компрессора. Ремонт компрессора кондиционера автосервис Автоматика.



УЗНАЕМ СВОИХ! ПРОДАЮ. ТС, шины, диски, запчасти. ПРОДАЮ. Услуги и прочее. КУПЛЮ. ТС, шины, диски, запчасти КУПЛЮ. Услуги и прочее. Наши потери. Страничка Памяти Клуба О любви! Бизнес-клуб. Правила поведения на ресурсе KIA-CLUB. RU Все вопросы о работе форума KIA-CLUB. RU Как правильно пользоваться форумом KIA-CLUB. RU Захрустел у меня подшипник шкива компрессора кондиционера на Киа Маджентис, решил не тратить деньги на автосервис, буду делать сам. Естественно, перед тем, как произвести замену, нужно купить новую запчасть, но найти оригинальный подшипник шкива на Маджентис оказалось практически невозможно.


Были варианты, но тогда мне бы пришлось очень сильно переплачивать, да и доставка в обозримом будущем не привезла бы мне деталь, поэтому начал подбирать другие подшипники. Параметры подшипника таковы: внешний диаметр - 55 мм, внутренний диаметр - 20 мм, толщина - 23 мм. Ввел данные в интернете и нашел подходящий подшипник с маркировкой 30BG05S5G-2DS от фирмы Nachi. Вот его заказать было очень просто, плюс цена умеренная, да и доставили мне его быстро. Подшипник у меня на руках, можно взяться за замену.


Удаляем правое переднее колесо, отворачиваем крепления локера, отводим его в сторону. Далее нужно снять приводной ремень, а заодно посмотреть на его состояние. Сам шкив держится на одном единственном болте, его мы отвернем при помощи головки на 8. Однако открутить его не просто, потому что постоянно прокручивает вал компрессора, понадобилось его застопорить, иначе никак. Удаляем железную пластинку, под ней наблюдаем стопорное кольцо, вытаскиваем его. Шкив пытался снять съемником, но у него длины не хватило, поэтому пришлось поработать монтировкой.


Сразу же после снятия шкива проверил, тот ли я купил подшипник. По всем размерам подходит, значит тот. Трудность заключается в том, что подшипник заклепан на шкиве, поэтому срезаем дремелем все ненужное. Имейте в виду, что шкив сделан из хрупкого металла, он легко может сломаться, так что не забывайте про аккуратность. Выпрессовал старый подшипник, запрессовал на его место новый, обильно все это дело смазал и собрал так, как было изначально. Больше хрустов не слышно, кондиционер вновь работает бесшумно, а значит мой ремонт прошел успешно.

17-12-2016, 21:16 3 494 0

Комментарии