» » как правильно прикурить автомобиль от другого автомобиля

как правильно прикурить автомобиль от другого автомобиля

1) Подгоняем автомобиль с заряженным аккумулятором далее донор , к автомобилю с разряженным аккумулятором далее
пациент , но так чтобы кузова автомобилей не соприкасались. донора. (с большим сечением) и открываем капот автомобилей. 4) Обязательно отсоединяем минусовую клемму (-) от аккумулятора пациента. 5) Присоединяем провод от плюсовой клеммы (+) аккумулятора донора к плюсовой клемме (+) аккумулятора пациента. 6) Присоединяем провод от минусовой клеммы (-) аккумулятора донора к блоку цилиндров или к опоре двигателя машины пациента. (Провода подключаем по отдельности, во избежание короткого замыкания, и двигателя автомобиля (ремнями, вентилятором и т. д. )) 7) Заводим автомобиль пациента и даем ему прогреться до температуры двигателя не менее 50 градусов и до устойчивых оборотов двигателя (примерно по времени 5 -10 минут. ) 8) После прогрева двигателя автомобиля пациента, не глуша двигатель, присоединяем обратно клемму минуса на разряженный аккумулятор. 9) Отсоединяем плюсовую клемму (+) от аккумулятора пациента и от (+) аккумулятора донора. (желательно одновременно) 11) По возможности проверьте бортовое напряжение сети пациента. 12) Благодарим за помощь.


Важно прикуривать аккумулятор пациента с большей емкостью (А/час), чем на 10-15%, от аккумулятора донора не рекомендуется.


Как прикурить автомобиль от другого автомобиля



Так же номинальное напряжение аккумуляторов должны быть равны. На заметку пациенту не глушите двигатель до конечного пункта назначения (дома или автосервиса), где необходимо обязательно поставить аккумулятор на зарядку в теплом месте. Зима непростое время для автомобилей и автомобилистов. Всякое бывает в жизни, и от разряженного на утро аккумулятора никто не застрахован. В таком случае главное грамотно подойти к решению проблемы и четко понимать, что делать можно, а что нельзя. Итак, на мой взгляд, наиболее легким способом завести двигатель является подключение дополнительной аккумуляторной батареи или, как говорят в народе, прикурить автомобиль.


Для этого вам необходимо иметь провода для прикуривания, а также автомобиль-донор, объем двигателя которого соизмерим с объемом вашего двигателя. Инструкция по прикуриванию: автомобили должны стоять рядом, но не соприкасаться; один конец второго провода подсоединитеPк отрицательной (-) клемме заряженного аккумулятора, а другой конец подсоедините на максимально возможном расстоянии от разряженного аккумулятора, например, к блоку цилиндров или опоре двигателя. Не присоединяйте провод к отрицательной (-) клемме разряженного аккумулятора.


В этом случае вся энергия будет направлена на зарядку аккумулятора. Если подождать 20-30 минут, то при таком подключении разряженный аккумулятор оживет, и, возможно, его заряда хватит на раскрутку стартера. Если при таком соединении (прикуривающий минус присоединен на максимуме расстояния от аккумулятора) завести автомобиль все-таки не получится, то необходимо будет СНЯТЬ минусовую клемму с разряженного аккумулятора и соединить ееPНАПРЯМУЮPс минусовым прикуривающим проводом (при этом НЕ ДОЛЖНО быть соприкосновения с минусом на самом аккумуляторе).


ВАЖНО! Следует соблюдать придельную осторожность и не допустить попадания этого соединения на плюсовую клеммуP будет короткое замыкание! При таком соединении вся энергия аккумулятора-донора подается на стартер, и вероятность успешного пуска двигателя многократно увеличивается. сначала отсоедините провод (-), затем провод (+). ВАЖНО! PДля снижения пиков напряжения в момент отсоединения проводов включите вентилятор обдува и обогрев заднего стекла автомобиля с разряженным аккумулятором. Не включайте фары вместо обогрева заднего стекла. Пиковое напряжение может вызвать перегорание ламп! Удачного запуска! Источник:

14-12-2016, 19:55 2 100 0

Комментарии