отзывы о хендай соната 2008

Добрый день Сонатаводы!!! Хочу поделиться своим опытом об этой замечательной машинке. Давно мечтал о таком аппарате и вот свершилось. В марте 2012 года я приобрел Сонату 2008 года, двигатель 2 литра, автомат, цвет черный. Приобрел я ее по очень маленькой цене, предыдущему владельцу реально нужны были деньги. Покупал в городе за 500 км. До этого был владельцем Российского автопрома ВАЗ 2114. Созвонившись по телефону и сторговавшись порядком 50 тыс обговорили детали покупки. Сразу же спросил про косяки и скидку, Был косяк по покрасочной части, задний бампер и правое крыло. Договорились мы с ним, что он исправит косяки и убавит скидку на ту сумму которая выйдет. И вот ранним мартовским утром я прибыл за Сонатой. Сразу взялись за оформление документов, были кое какие проблемы, но все обошлось. В это время машина стояла на СТО и высыхала после покраски частей. Посоветовавшись и сотрудниками СТО я решил остаться в этом городе с ночевкой, чтоб краска обсохла лучше. И вот, опять ранним утром, с прежним хозяином, мы поехали на СТО забирать ласточку. Опыта вождения на автомате не было, выгнали ее, с прошлым хозяином распрощались и в путь!!! Первое что необходимо было сделать, это заправка.


Заправившись под завязку я выехал в сторону дома. Ощущение было незабываемым!!! Автомат, 2 литра, комфорт, простор и многое другое просто переполняли мою душу, эмоции выходили за пределы. По трассе Соната села себя просто великолепно, обгоны просто прелесть (после тазиков), конечно нехватает ей, вот бы двигатель 2,7 с механикой вообще пуля, так вот, проехав 300 км впервые в жизни меня остановили ГИБДД за нарушение скорости (я даже не почувствовал ) выписали мне штраф и поздравив меня с первым штрафом ГИББД отпустили меня и я поехал дальше. За все владение Сонатой не было никаких скрипов, свистов, стуков, авто радовало!!! После продажи через неделю я пожалел о своем решении, но было поздно
Общий пробег составил 110 тысяч, из моих 30. За все время менял только масло, жижи и фильтры. Из минусов одним ранним утром собираясь на работу увидел пятно под машиной, отогнал машину, стал рассматривать, и не масло и не бензин (не горит). Снова подойдя к машине увидел сзади в районе топливного бака снова появились капли жидкости. Короче долго не думая поехал на СТО, там мне сказали, что банзобак лопнул в районе шва, не сильно.


Hyundai Sonata 5 ( 2008). 2n . 137l.s. Review, test drive



НО из всех СТО которые объехал, в одном сказали, что возьмутся за ремонт, только холодной сваркой. Забрав Авто из СТО я забыл вообще про эту проблему, больше не бежал бак. Плюсы их много, климат, гидроуправление рулем, АБС, ЕСП,TSI и т. д. Расход по городу 12-14, по трассе 7-9 Во время эксплуатации лопнуло лобовое стекло (по своему незнанию и не опытности в мороз резко включил обдув печки на лобовое), заправил кондер, менял резину - ну и все))) В общем остался положительный опыт владения Сонатой, Сейчас рассматриваю вариант 2,7 с механикой. Добрый день Сонатаводы!!! Хочу поделиться своим опытом об этой замечательной машинке. Давно мечтал о таком аппарате и вот свершилось. В марте 2012 года я приобрел Сонату 2008 года, двигатель 2 литра, автомат, цвет черный. Приобрел я ее по очень маленькой цене, предыдущему владельцу реально нужны были деньги. Покупал в городе за 500 км. До этого был владельцем Российского автопрома ВАЗ 2114. Созвонившись по телефону и сторговавшись порядком 50 тыс обговорили детали покупки. Сразу же спросил про косяки и скидку, Был косяк по покрасочной части, задний бампер и правое крыло.


Договорились мы с ним, что он исправит косяки и убавит скидку на ту сумму которая выйдет. И вот ранним мартовским утром я прибыл за Сонатой. Сразу взялись за оформление документов, были кое какие проблемы, но все обошлось. В это время машина стояла на СТО и высыхала после покраски частей. Посоветовавшись и сотрудниками СТО я решил остаться в этом городе с ночевкой, чтоб краска обсохла лучше. И вот, опять ранним утром, с прежним хозяином, мы поехали на СТО забирать ласточку. Опыта вождения на автомате не было, выгнали ее, с прошлым хозяином распрощались и в путь!!! Первое что необходимо было сделать, это заправка. Заправившись под завязку я выехал в сторону дома. Ощущение было незабываемым!!! Автомат, 2 литра, комфорт, простор и многое другое просто переполняли мою душу, эмоции выходили за пределы. По трассе Соната села себя просто великолепно, обгоны просто прелесть (после тазиков), конечно нехватает ей, вот бы двигатель 2,7 с механикой вообще пуля, так вот, проехав 300 км впервые в жизни меня остановили ГИБДД за нарушение скорости (я даже не почувствовал ) выписали мне штраф и поздравив меня с первым штрафом ГИББД отпустили меня и я поехал дальше.


За все владение Сонатой не было никаких скрипов, свистов, стуков, авто радовало!!! После продажи через неделю я пожалел о своем решении, но было поздно Общий пробег составил 110 тысяч, из моих 30. За все время менял только масло, жижи и фильтры. Из минусов одним ранним утром собираясь на работу увидел пятно под машиной, отогнал машину, стал рассматривать, и не масло и не бензин (не горит). Снова подойдя к машине увидел сзади в районе топливного бака снова появились капли жидкости. Короче долго не думая поехал на СТО, там мне сказали, что банзобак лопнул в районе шва, не сильно. НО из всех СТО которые объехал, в одном сказали, что возьмутся за ремонт, только холодной сваркой. Забрав Авто из СТО я забыл вообще про эту проблему, больше не бежал бак. Плюсы их много, климат, гидроуправление рулем, АБС, ЕСП,TSI и т. д. Расход по городу 12-14, по трассе 7-9 Во время эксплуатации лопнуло лобовое стекло (по своему незнанию и не опытности в мороз резко включил обдув печки на лобовое), заправил кондер, менял резину - ну и все))) В общем остался положительный опыт владения Сонатой, Сейчас рассматриваю вариант 2,7 с механикой.

17-12-2016, 19:01 1 114 0

Комментарии