киа рио 2010 отзывы владельцев

Купил свой Рио в 2010 г. И так, как до этого ездил на отечественной классике, через 20 минут владения был счастлив и поражен управляемостью и комфортом. После нескольких месяцев эксплуатации эйфория прошла, а радость от покупки осталась. Я обладал бюджетным авто с огромным пакетом очень хороших помощников, таких как АВS, климат-контроль, подогрев сидений, заднего стекла и зеркал, электропривод стеклоподъемников и регулировки боковых зеркал. В управлении Рио отменен, в крутые повороты входит на высоких скоростях без намека на снос (правда всегда на хорошей резине), торможение тоже на уровне.


Динамика разгона для 1, 4 вполне себе при условии, что не максимальная загрузка, о багажнике с неразложенными спинками заднего ряда без слез не скажешь (коляску люльку укладываю только со снятыми колесами), но это хэтчбек и за его размер часто благодарил производителя, так как парковочное место есть всегда. В салоне места полно и для передних, и для задних пассажиров, сзади вполне комфортно могут разместиться двое взрослых любой комплекции и любого роста.


Подвеска жестковата, зато управляемость шикарная, но выезжая на дорогу с хорошим покрытием, понимаешь, что подвеска идеальна, просто эксплуатироваться должна не на Российских дорогах. Расход АИ-95 по городу 9-11 литров, в зависимости от стиля вождения (лично я езжу довольно динамично, и со светофора могу рвануть, и резко обогнать зазевавшегося горе-водителя), по трассе максимум экономии, которой я добился - это 7 литров (поездки по 1000 - 1800 км). На трассе машина чувствует себя превосходно, но идущий впереди авто на скорости 110-120км/ч, обогнать в миг не выходит, поэтому обгон тщательно рассчитываю.


Отзыв киа рио



По гарантии обращался несколько раз, - правый подшипник, крепление штанги держателя капота, на 40000 поменяли планетарку коробки (зачем не пойму, при диагностики выявили и предложили поменять). Никаких поломок не было, я очень доволен этим автомобилем и не раз говорил ему спасибо за эпизоды когда я начудил, а он не дал случится беде, но это лирика. Надеюсь мой отзыв будет полезен при выборе авто с пробегом, ведь он больше не выпускается.


P. S. Кстати, я весь отзыв называл "Рио" - он (это наверное для брутальности), а называю ее "моя девочка". Будьте внимательны на дороге, береги вас ангел.
02. 09. 12 Отзыв владельца 1. Цена : На момент покупки нового автомобиля из конкурентов были : Логан и Гетц. Первый надо было ждать полгода, второй тоже ждать да комплектация у него была не ахти. Рио же стоила 475 тысяч с климатом,полным эл. пакетом,штатной музыкой с ЮСБ и синем цветом аля "Субару" Короче, тех денег она стоила. 2.


#5 Киа Рио 2 хэтчбек 2010 - обзор



Тяговитый и достаточно шустрый моторчик. Только надо не бояться его крутить. 3. Простота конструкции и дешевизна обслуживания: простой 16 клапанный мотор, без всяких наворотов. 4. Не плохая шумка для авто такого класса. 1. Стук отбойников аммортизаторов. Каждую зиму с самого начала одна и та же история: пластиковые отбойники дубеют на холоде и постукиват. Решение простое: музыку погромче. 2. Ватный неинформативный руль. 3. Неудобная посадка. 4. Дешевый климат-контроль. Не надо ждать чудес от машины за такие деньги

17-12-2016, 22:31 1 106 0

Комментарии