замена лампы дхо рено сандеро 2013

http://renaultlogan2. ru/forum/attachment. php? attachmentid=426 stc=1 d=1410960501
Два режима, ДХО и габариты. Проблема с распайкой выводов у лампы, не по логановский, пришлось разобрать цоколь у лампы и поменять выводы.


Втыкать лампу без переделки не советую(сгорят предохранители, или на ДХО или на габариты), к то муже у нее есть полярность. В общем без соответствующих навыках и знания эл. схем тяжко будет. Свет кстати чисто белый 4000К. Ссылка:http://www. svetodiod96. ru/ishop/svetodiody/stop-signaly-gabarity-povorotniki/stop-signaly-gabarity-povorotniki_730. html Пишу.


Купил недорогие китайские лампочки, 70 грн. пара. Вставил. Горит ДХО, переключил на габариты - сгорел предохранитель.


Поменял предохранитель, перевернул лампочку - работают габариты, переключил на ДХО - опять сгорел предохранитель. Оказалось, что в лампах контакты шли не в той последовательности.


На лампе снял пластмассовый кожух цоколя (поддел чем-то остреньким и пошло легко). Контакты - это просто длинные проволочки вставленные в цоколь. Поменял их местами: ДХО - корпус - габариты - корпус (на ДХО и габаритах висят резисторы), надел цоколь, вставил в авто.


Светят красиво, но слабо (все-таки дешевка). Мне хватает. Один раз тормознули гайцы: - почему за городом без "ближнего"? Показал им габариты, пожелали счастливого пути.

17-12-2016, 06:06 1 235 0

Комментарии