на ваз 2114 негорить одна фара

Наши автомобили Pспереди оснащены двумя блоками фар головного света, которые, в свою очередь, оснащены гидравлическим корректором уровня направления освещения. Некоторые автомобили имеют в комплектации, которые крепятся на нишах переднего бампера. Задница оснащена 2-мя комплектами комбинированных фонарей +P диодный стоп сигнал на спойлере. Регистрационный номер освещают 2 фонаря, которые установлены в крышке багажника. Абсолютно все владельцы samar сталкиваются с проблемами, связанными с оптикой, фарами, лампами. В этой статье мы приведем основные причины возникшей проблемы и поможем вам устранить ее.


Стоит отметить один интересный факт, у наших авто чаще всего не горит правый ближний свет фар. Почему так получается загадки нашего автопрома. Блок фары головного света. Почему не горит ближний свет? PЕсли не горит ближний свет, то возможны следующие причины неисправности:
В наших авто установлены двухнитиевые галогенные лампы, т. е. и ближний и дальний свет фар дает одна лампа, просто загораются разные нити лампа. P Замените лампу на заведомо рабочую.


Чтобы узнать, как праильно заменить лампу, смотрите в статье PP 2)PPPPP Перегорел предохранитель. Перегорел предохранитель ближнего света, проверьте предохранитель, замените его. Ответы Pкак найти, проверить и заменить предохранитель вы найдете в статье. PP 3)PPPPP ОкислилисьP провода. Смотрим в блок предохранителей, а именно колодки всех шин к блоку предохранителей и реле. Они могут отсоединиться, плохо закреплены, окислиться. Исправляем. Так же смотрим провода на соединении с самой лампой, возможно окислилась контактная группа фары. 4)PPPPP Кнопка включения ближнего.


Дело в том, что возможно сломался включатель (кнопка) ближнего света или габаритных огней. Проблема типичная: отошел или окислился провод. Такая ситуация часто встречается у владельцев нашемарок. Тут может быть 2 варианта: опять же плохой контакт с предохранителем. Если же вам ничего не помогло, то советую прозвонить проводку. Если с электрикой вы на ВЫ, то лучше обратиться к профессионалу. Почему не горит дальний свет фар? Причины абсолютно те же, что и на ближнем свете, но!


Не стоит забывать, что дальний свет включается подрулевым переключателем, который тоже мог выйти из строя. Не горят габариты Если у вас не горят габариты, то читайтеP Не горит задний ход Если у вас не горят фары заднего хода, то смотрите статью P Не работают поворотники Причины, по которым не могут работать поворотники ищите в статье P Кстати, в тему - была у меня схожая проблема на моей 99й. 2) при включении ближнего левая фара через полсекунды гаснет (горит чуть ярче габарита, правая светит нормально) 3) дальний в обоих тоже вроде нормально светит, во всяком случае на глаз Купил новую лампу, поменял - то же самое.


Поменял местами лампы - гаснет по-прежнему слева (с другой лампой). Если оставить только одну лампу, горит исправно - что справа, что слева. Времени разбираться не было, тестера тоже - отложил до выходных. Но через два дня погас задний габарит (кажись тоже левый) - решил разбираться. Когда достал - лампа внутри была аж черная, и после ее замены передний ближний заработал штатно - больше проблем не было с этим уже год как.


Не горит одна фара ближнего света - как быть?


17-12-2016, 15:18 2 104 0

Комментарии