киа сид 1 замена габаритных ламп

Как поменять лампочку габаритных огней на КИА Сид I 2010 2012 г. в. Тип ламп: W5W, 5Вт 12v. Стоимость: от 15 рублей. Отчет по замене лампочки габаритных огней на KIA Cee d I (рестайлинг) со штатной оптикой. Меняется лампа накаливания за 2 минуты. Инструменты нам не понадобятся.


Установка светодиодных ламп в габариты (Kia Ceed)



Самая обычная лампочка 12v 5W, продается в любом магазине автозапчастей. Также можно заменить ее на диодный аналог. Открываем капот. Находим круглые пластиковые заглушки. Под ними как раз и находятся лампочки габаритных огней и дальнего света (галогенные). PК
так просто не подобраться.


Открутим (против часовой стрелки) с правой стороны. Там увидим лампочку дальнего света, которая закреплена специальным зажимом в фаре. Ее не будем трогать. А рядом с ней в черном круглом корпусе (цоколе) находится лампочка габаритов, Киа Сид II. Просто вытаскиваем цоколь лампы из фары, после чего можно заменить перегоревший элемент освещения, или поставить диодную лампочку габариток.


Все готово! Друзья мои!!! Загонял поиск до смерти, но результат никакой, поэтому стучу сюда. Суть проблемы вот в чем: поставил я в передние габариты диодные лампы, по форме похожие на те, что на ФОТО1.


Еще при установке обратил внимание, что они своей передней частью плотнячком проходят в посадочное отверстие. Правда жаловаться не на что - горели довольно долго, примерно мес. 7. Но вот один погас, точнее заморгал и я решил поменять диодики обратно на обычные, но когда снимал, диод выскочил из патрона и упал в фару((((.


Да, конецно вы скажете, что у меня ручки крючки, а ножки тяпки, но есть то, что есть!!!! Жду упреков и посылов в помощи!!!! Может кто-то сталкивался???

14-12-2016, 23:15 5 649 0

Комментарии