джип чероки 2017 отзывы

28. 09. 2016
Самая мощная модификация флагманского внедорожника под названием Trackhawk проходит последние испытания с минимумом камуфляжа на борту. Ожидается, что по динамике немаленький внедорожник сможет поспорить с многими суперкарами. Jeep Grand Cherokee Trackhawk можно будет уверенно опознать по новой радиаторной решетке и развитым бамперам именно эти части кузова прототипа скрыты камуфляжем. Пока составить точное представление о внешности будущего супер-внедорожника не удается, но зато кое-что известно о его техническом вооружении. По предварительным данным, самый быстрый Джип снабдят тем же мотором, которым оснащается суперкупе Dodge Challenger Hellcat то есть 6,2-литровым V8 с механическим компрессором.


На купе и седане Dodge Charger этот мотор развивает 707 л. с. , но, вероятнее всего, для внедорожника его слегка дефорсируют. Тем не менее, Trackhawk все равно получится заметно мощнее версии, считающейся самой быстрой сейчас 475-сильного Grand Cherokee SRT. Ожидается, что внедорожник с этим мотором сможет ускоряться до 100 км/ч примерно за 3,5 секунды это вполне сравнимо с показателями, к примеру, Porsche 911 Turbo. Кроме нового мотора и аэродинамического оперения внедорожник снабдят основательно модернизированной подвеской и мощными тормозными механизмами. Дебют самого скоростного Джипа состоится на январской выставке в Детройте, а в продажу он поступит через пару месяцев после премьеры.


Конкурировать спортивному кроссоверу Jeep Grand Cherokee Trackhawk предстоит с такими моделями, как BMW X5 M, Mercedes-AMG GLE 63 и Range Rover Sport SVR. Среди новшеств, обеспечивающих безопасность в новом Cherokee, более 70 систем и устройств. Инженеры Jeep обеспечили новинку полным спектром систем, отвечающих за активную и пассивную безопасность, а также за комфорт при движении. Обновился стальной сплав, став на 65% более прочным, расположение кнопок на новом рулевом колесе было изменено, теперь они размещены непосредственно под пальцами водителя. Еще одно новшество система адаптивного круиз-контроля (Adaptive Cruise Control Plus), использующая радар и видеокамеры, чтобы поддерживать безопасную дистанцию до впереди идущей машины, а при необходимости полностью остановить автомобиль.


Новая система помощи при парковке (Parallel and Perpendicular Park Assist), работающая на базе ультразвуковых датчиков гарантирует безопасную и быструю парковку автомобиля в ограниченном пространстве, а система предупреждения о пересечении дорожной разметки (Lane Departure Warning Plus) обеспечивает безопасность при движении по дорогам общего пользования. Cherokee - первый в сегменте среднеразмерный внедорожник, оборудованный 9-ступенчатой автоматической трансмиссией, благодаря чему повышается уровень комфорта и эффективность силовой установки.


Трансмиссия имеет также ручной режим переключения передач AutoStick. Более 40 сценариев переключения способствуют максимальной эффективности, а также улучшают ощущения от вождения. Работа коробки передач в каждом конкретном случае соответствует дорожным условиям: как в городе, так и на бездорожье - переключения передач происходят плавно и почти незаметно. *Среднеразмерный внедорожник по классификации Jeep при длине 4,5-4,8 м Новый Cherokee предлагается с большим количеством систем безопасности и охранных систем, а также систем помощи, которые позволяют сохранять контроль и принимать лучшие решения. Вот несколько из многих доступных систем: система контроля "слепых" зон Blind Spot Monitoring+, система заднего обзора с камерой заднего вида ParkView^ и динамическими направляющими линиями, а также система динамической стабилизации.


Система Keyless Enter 'n Go позволяет вам открыть двери, прикоснувшись к одной из ручек передних дверей, если при вас находится ключ. Когда вы оказываетесь внутри автомобиля, для запуска двигателя просто нажмите кнопку "START/STOP", нажав педаль тормоза. придаст вам уверенности при движении задним ходом. На экран центральной консоли выводится изображение, дополненное динамическими линиями траектории движения и расстояния до препятствия. Таким образом, при парковке вы с легкостью увидите все объекты позади автомобиля.

17-12-2016, 21:37 1 217 0

Комментарии