» » как парковать автомобиль параллельно бордюру в ограниченном пространстве

как парковать автомобиль параллельно бордюру в ограниченном пространстве

Различные варианты парковки подразумевают различные маневры. Очень часто приходится парковаться задом, причем иногда это единственный способ парковки. Напоминаю, что при парковках и передним и задним ходом необходимо обязательно указывать сигналы поворотов. Буду пояснять все на конкретных примерах. Начну с самой распространенного вида парковки под углом. Теперь рассмотрим варианты так называемой параллельной парковки.


Секреты боковой парковки. Видеоурок



Теперь рассмотрим ситуации выезда из парковочного места. Вообще перед тем как поставить автомобиль на парковку нужно оценить, как будете выезжать и сможете ли вообще это сделать. Только делать это нужно не с учетом текущего расположения машин, а в ситуации, когда все места кругом заняты другими автомобилями. Вы ведь не знаете, как будут стоять другие автомобили через какое-то время. В тех случаях, когда боковой интервал небольшой нужно учитывать траекторию движения автомобиля.


С каждым годом все сложнее подбирать место для остановки. Порой лучше остановиться подальше и пройти пешком, чем искать место и тратить время и нервы на парковку и выезд. В заключение, хочу напомнить о необходимости указывать повороты при парковке. Это позволит другим участникам движения заранее знать направления ваших маневров.
Различные варианты парковки подразумевают различные маневры.


Очень часто приходится парковаться, причем иногда это единственный способ парковки. Напоминаю, что при парковках и передним и задним ходом необходимо обязательно указывать сигналы поворотов. Буду пояснять все на конкретных примерах. Начну с самой распространенного вида парковки под углом. Теперь рассмотрим варианты так называемой параллельной парковки.


Теперь рассмотрим ситуации выезда из парковочного места. Вообще перед тем как поставить автомобиль на парковку нужно оценить, как будете выезжать и сможете ли вообще это сделать. Только делать это нужно не с учетом текущего расположения машин, а в ситуации, когда все места кругом заняты другими автомобилями. Вы ведь не знаете, как будут стоять другие автомобили через какое-то время.


В тех случаях, когда боковой интервал небольшой нужно учитывать траекторию движения автомобиля. С каждым годом все сложнее подбирать место для остановки. Порой лучше остановиться подальше и пройти пешком, чем искать место и тратить время и нервы на парковку и выезд. В заключение, хочу напомнить о необходимости указывать при парковке. Это позволит другим участникам движения заранее знать направления ваших маневров.

2-12-2016, 07:37 1 125 0

Комментарии