ваз 2106 глохнет при вытягивании подсоса

первое - попробую) Спасибо за совет. только тогда непонятно изза чего может увеличиться цо цэаш если не от винтов. (в матчасти я пока не силен, но общие представления имею. )
а насчет второго - вопрос. я на этой машине езжу почти год(папа отдал), с февраля месяца, а тогда температура была вроде ниже +5. и такой фигни с падением/подскоком оборотов не было весь год, а начались они буквально несколько дней назад. кстати, можеть это и не связано, но началось на следующий день после регулировки карбюратора. и еще резко возрос расход с 10,5 по городу до 13,5(что и стало причиной поездки к карбюраторщику). вот. у меня кстати еще заменена после этого диафрагма пускового устройства(вроде так называется, которая на винте и петельке справой стороны карбюратора) и еще. а изза чего происходит переобеднение смеси вообще(ведь смесь не все время обедненная. она сначала вроде норм,потом провал в оборотах, потом скачок)? изза поднятия температуры двигателя?


Кстати, сегодня прогревал машину не на 2000 а на 1500, так вот во время провала обороты упали до 1000 и машина начала трястись,заглохнуть ей не дал - подсос выдернул. и еще: програтая машина с утра - обороты ХХ 900-1000, а иногда останавливаясь на светофорах смотрю - 400-500 и машину подтрясывает мелко мелко-особенно пятой точкой чувствуется((. зажигание контактное, вроде норм. минус много.


Вот и объяснение минуса много.


Значит, переобогощенная смесь.


А еще при вытягивании подсоса смесь обогощается еще более. Двигатель глохнет. Смотреть. 1. воздушный фильтр. 2. Уровень в поплавковой камере. 3. герметичность иглы карбюратора. 4.


Мыть и чистить какрбюратор. (воздушные жиклеры). Сколько градусов за бортом? Если около 0, то, возможно, обледеневает карбюратор. Поэтому еще вопрос, заслонка на ВФ стоит в положение зимы? Гофра на месте? Подзатыльник - способ передачи информации старшего поколения младшему.

17-12-2016, 15:45 2 671 0

Комментарии