двигатель ваз2105 глохнет на секунду

При нажатии на газ авто набирает обороты очень медленно, но когда наберет резко глохнет. А вот когда игольчатый клапан меняли, то он был полностью латунный или с резиновым наконечником, если с резиновым, то он может залипать. Я поменял свой на вот такой новый, и была беда, хорошо что старый не выбросил тогда, причину тоже искал. Не в нем было дело. И тогда весь бензин вырабатывается из поплавковой камеры и машина резко глохнет. Или она у Вас и до этого также резко глохла? Автомобиль достался от дедушки. Выпущен авто в 2005 году, ездили на нем только с мая по сентябрь каждый год, в остальное время гаражное хранение. После интенсивного использования машины в течении 2-х недель (150-200 километров в день) авто перестал держать ХХ, временно поддерживал работу двигателя подсосом.


Падают обороты двигателя (глохнет) при прогреве.



Далее, после недели-двух простоя в гараже начались эти проблемы с запуском. Если машина хранилась в зимний период с не полным баком возможно бак кородировал, и при интенсивном ее использовании бензин болтаясь отмыл следи корозии и всяких наслоений, и этой гадостью забило сетку фильтр в баке. Я бы вскрыл и обязательно посмотрел, там нет ничего сложного. А если перестал держать холостой ход, то это может воздушный жиклер забился. И я бы еще обязательно посмотрел сетку фильтр на самом карбюраторе, она тоже может забится.
У меня тоже присутствуют подобные симптомы, перечисленные здесь.


Если просто прихожу с утра вытягиваю подсос, кручу зажиганием, схватывает хорошо, но достигнет где-то 2000 оборотов и сразу глохнет. Примерно с третьего раза заводится. Но если я перед первым пуском педалью газа накачаю немного, то схватывает и не глохнет, но обороты чувствуется не очень стабильны, слышны короткие провалы, вроде как подтраивает. Обороты при прогреве устанавливаю 1500. По мере прогрева они сначала чуть-чуть поднимаются. Если за ними следить, и при подъеме оборотов восстанавливать их снова до 1500, то через некоторое время обороты стабилизируются, двигатель наичнает работать устойчиво и можно снижать до 1000 или вообще подсос убрать.


Но блин этот момент настолько неуловим, да и задалбывает это сидеть в холодной машине и контролировать прогрев, а ведь можно в это время снег смести с машины например. Короче обычно я ничего не контролирую. через 2-3 мин. прогрева начинается галиматья с оборотами. Их вроде бы надо убавить, но убавишь - начинают пдать, вплоть до остановки двига. Если прибавить, опять сильно начинает подтраивать и вроде как захлебываться, в итоге причем обороты все равно падают. Вот и бегаю то подсос вытяну, то втяну, то педалью газа поиграю. Примерно через 5-7 минут (в зависимости от температуры на улице), когда уже машину колбасит, обороты нестабильны, вдруг открывается второе дыхание, обороты наинают быстро нарастать, двигатель начинает работать стабильно.


Все, теперь можно ехать без боязни заглохнуть на светофоре. Вот как вот это все объяснить? Свечи недавно поменял на новые. Сделал полную профилактику карбюратору (не сам, спецы делали), настроено все по уму. Поставил бесконтактное зажигание. Стало лучше, работать и заводиться стало ровнее. Но на холодную проблема осталась, причем кстати подтраивала даже на горячую раньше, но терпимо. Съездил отрегулировал/почистил клапана. На горячую щас работает вообще стабильно, бежит весело. Но на холодную вышеописанная проблема всеравно осталась.


ВАЗ Заводится и Глохнет



Есть подозрение что масло жрет, но по дыму не скажешь, хотя масло через 5000 убыло немного,но может просто подтекает. Пробег 100 тыс. Компрессию меряли, везде примерно 10,4, на 4 цилиндре 10,2 - говорят что это нормально еще. Летом менял мембраны в топливном насосе. Воздушный фильтр новый. Единственно что еще не менял топливный фильтр. Про качество бензина затрудняюсь сказать, у нас в Кирове это лоторея, хотя говорят что на БАШЕНФТЬ (недавно появились) очень хороший бензин. Да и еще, у меня установлено ГБО, езжу в основном на газе, на бензине токо прогреваюсь. Сообщение отредактировал nippon - 8. 12. 2009, 10:52

17-12-2016, 06:54 983 0

Комментарии