улучшить подсветку приборов ваз2107

Самым простым и доступным из возможных вариантов модернизации приборной панели наPВАЗ 2107Pявляется покупка готового комплекта тюнинг-аксессуаров, которыми можно заменить штатные детали. При использовании такого подхода тюнинг приборки выполнить легко и просто, достаточно вооружиться отверткой и знать конфигурацию электрических разъемов, а далее следовать инструкциям по установке, которые можно найти в комплекте с приобретенными деталями.


Намного сложнее создать действительно уникальный стиль и дизайн приборной панели наPВАЗ 2107,Pвкладывая при этом минимальные финансовые средства. Но такой вариант предпочтительней, так как индивидуальный стиль в данном случае гарантирован. Начать такой тюнинг стоит с замены наклеек и стрелочек на приборной панели. Тут можно как использовать готовые комплекты наклеек из магазина, так и создать уникальные дизайнерские образцы на свой вкус.


Второй вариант дороже, но гораздо эффектнее. При замене наклеек и стрелок на панели приборов своими руками следует быть предельно осторожным, так как детали эти довольно хрупкие, а значит, повредить их не составит труда, а вот восстановить поврежденные элементы будет очень сложно. Перед тем как установить новые стрелки и наклейки, необходимо разметить существующие границы шкал,Pпоместить стрелку в "нулевое" положение и обезжирить поверхность панели, на которую будут наклеиваться новые детали.


Таким образом, исключаются возможные погрешности послеP.
Итак в продолжение статьи - Было решено сделать новую, усовершенствованную статью о подсветке приборов ВАЗ-2107. Что нам для этого понадобится? Да практически все то же самое что и в предыдущем материале, а именно - покупаем 12 маленьких светодиодов и 4 больших, под цоколь лампы.


Аккуратно изымаем панель приборов из машины (сей процесс не буду описывать, думаю он и так понятен) и несем ее домой. Cнимаем с панели спидометр и тахометр. И видим под ними четыре светофильтра и две пластмассовые заслонки около лампочек спидометра. Как и в прошлой статье клеем диоды на герметик.


При этом стараемся наклеить их повыше. Сверлим две маленькие дырочки и просовываем в них провода от диодов. И припаиваем их к дорожкам питания стандартных лампочек( дорожки перед этим зачищаем и облуживаем. Вот и все готово. Собираем все и несем устанавливать в автомобиль. Ну и конечный результат. Правда фотки получились не совсем четкими к сожалению. :( Обсуждаем статью как всегда на форуме Mr. Ice специально для

17-12-2016, 19:55 2 818 0

Комментарии