тненг доски приборов ваз 2110 евро

Европанели на ВАЗ 2110 как заменить? Если вас не устраивает модернизация панели своими руками и установка щитка приборов от Приоры, то можно попробовать воспользоваться европанелью. Данный элемент машины отлично оформлен и не создает при движении посторонних шумов и скрипов. Единственное, что создаст трудность при такой работе это подбор нужных накладок, а вот устанавливать щиток будет намного проще, по сравнению с "приоровским". В данном случае меняем только накладки, в то время как основа будет родная. Евро-3 отсутствует верхняя полка. Хорошо подходит под панели новых серий ВАЗ. Можно приобрести в автомагазине и эксклюзивные накладки, которые оригинально преобразят панель приборов и сделают ее похожей на Nissan Primera.


Подойдут для десятки и панели Каштан, устанавливаемые сверху евро-накладок. Когда тюнинг требует демонтажа панели приборов для замены ее на новую или для установки подсветки, делать это необходимо в следующем порядке:
Отключаем аккумуляторные клеммы, опускаем руль в крайнее нижнее положение; Снимаем панель приборов и отсоединяем все разъемы. Когда все необходимые манипуляции по модернизации панели будут завершены, сборку щитка осуществляют в обратном порядке. Не забудьте проверить работоспособность приборов. Одновременно со снятием торпеды рекомендуется произвести ревизию воздушных каналов и очистить их от пыли и грязи.


При желании сразу можно сделать. Как сделать тюнинг приборной панели ВАЗ 2110? Очень часто владельцы ВАЗов решают поменять цветовую схему приборной панели. Во первых, потому что это не требует особых знаний и умений, а во вторых не потребуется больших капиталовложений. В данной статье мы рассмотрим несколько способов тюнинга приборной панели. Доработки мы будем производить на приборке ВАЗ 2110 старого типа. Но это не значит, что данные доработки нельзя сделать на панели приборов нового образца. Там все делается аналогично.


Светодиоды в панель приборов. Самый первый и простой способ сделатьPтюнинг приборной панели ВАЗ 2110, это заменить штатные лампочки светодиодами, которые можно купить в любом автомагазине. Снимаем приборную панель ВАЗ 2110 и достаем с патронов лампочки накаливания и вставляем на их место светодиоды. Диоды лучше брать просто белые. Когда вы их поставите, они будут отдавать немного синевой. Честно, поэффектней выглядит, чем родная желтоватая подсветка. Здесь правда один недостаток, регулироваться яркость подсветки уже не будет. Замена цвета одометра. Стандартный цвет одометра не внушает доверия, он какого-то зеленого цвета, как экран у калькулятора.


Но это легко исправить. Стоит просто его снять и аккуратно отклеить с его экранчика пленку (лучше поддеть канцелярским ножом). Все на этом изменение цвета одометра закончено. Можем ставить его обратно. Но фото видно, как он стал показывать белые цифры на темно синем экране. Светодиодная лента в панель приборов. Снимаем сам циферблат и с обратной стороны оттираем цветофильтр на цифрах. Еще можно и стрелки очистить от красного цвета, как мы и сделали. Покрыв их потом лаком белого цвета. Теперь подключаем светодиодную ленту. Ее можно подкинуть прямо к патрону штатной подсветки.


В нашем случае мы взяли ленту с зелеными светодиодами. Также не плохо смотрятся красная и синяя, тут уж на любителя. Кстати, ночью не слепит. А днем все четко видно! Две подсветки приборки. Можно реализовать одновременно два способа подсветки приборной панели. В нашем случае при включении габаритных огней загорается синяя подсветка приборной панели, если через реостат уменьшить яркость, то останется только штатная. Как такого добиться смотрите по фото: Также можно сделать до 7 видов различных комбинаций подсветки, но это уже не так просто. Здесь понадобится управляющая электроника. P Зато подсветка теперь под любое настроение.

17-12-2016, 06:53 2 051 0

Комментарии