» » на что можно заменить приборную панель форд фокус 2

на что можно заменить приборную панель форд фокус 2

Инструкция по физической замене приборки. Внимание!!! Ни в коем случае нельзя пытаться заводить автомобиль после замены приборки без ее предварительной прошивки - автомобиль станет недвижимым, Вам придется вызывать эвакуатор и везти его в ближайший сервис с IDS для новой прошивки ключей!!! Примерно так описана процедура снятия комбинации приборов в книге FORD FOCUS: Ремонт без проблем, издательства Третий Рим Москва 2007г. :
Все контрольно-измерительные приборы автомобиля объединены в комбинацию приборов.


Она включает в себя спидометр, тахометр, счетчик общего и суточного пробега (одометр), указатель температуры охлаждающей жидкости, указатель уровня топлива, контрольные и сигнальные лампы, лампы подсветки. Указатели температуры и уровня топлива электромагнитного типа. В зависимости от комплектации в комбинации также может быть установлен дисплей бортового компьютера. Комбинация приборов неремонтопригодна, поэтому в случае выхода приборов из строя ее заменяют в сборе. (прим Для того чтобы не повредить стекло комбинации приборов, не очищайте его с применением каких-либо растворителей.


Можно промыть стекло слабым мыльным раствором либо специальным очистителем для стекол. Во время чистки стекла старайтесь не задевать кнопку сброса счетчика суточного пробега, так как она может сломаться. Вам потребуются: ключ TORX Т25 и отвертка с плоским лезвием. 1. Отсоедините провод от клеммы минус аккумуляторной батареи. 4. Снимите подрулевые переключатели в сборе с соединителем (см. Замена подру-левых переключателей, с. 249). (прим: 5.


Выверните два винта крепления комбинации приборов. б. Просуньте руку под панель приборов и отожмите фиксатор комбинации приборов. От себя добавлю, что после физической замены приборки необходимо прописать приборку как новый модуль при помощи оригинального прибора FORD VCM и программы IDS, а также не забыть прописать в приборку свои два (минимум) ключа. С одним ключом поставить приборку не получится!!!


На машинах с заводом без ключа (кнопка FORD POWER) можно ехать сразу после замены, ибо ключи там прописываются в отдельном модуле. Так же не забудьте прописать в приборку все нужные Вам фичи: круиз-контроль, сигнальную лампу низкого уроня жидкости стеклоомывателя, RDS, навигацию и т. д. Извиняюсь, если тема была. У меня рестайл 2007 года, и приборная панель такая же, как на обычных симаксах. Однако видел рестайл, выпущенный уже в этом году, и панель у него совсем другая.


Циферблаты тахометра и спидометра накрыты здоровенными козырьками, температурный датчик и датчик топлива сильно уменьшены. Но главное - куда пошло освободившееся место - куда больше размер экрана БК, и он не разделен на две части. Вопрос к счастливым обладателям - что можно одновременно вывести на этот экран? Я так понимаю что как минимум дата и время там постоянно показываются. Можно ли, скажем, одновременно вывести одометры и показатели расхода топлива?

17-12-2016, 17:04 4 447 0

Комментарии