ослабла пружина поводка ваз 2110

грязь она жидкая. И отзовы были как раз про нее:
купил антидождь, раз в 10 дней обрабатываю стекло лобовое и два боковых Расход незамерзайки за 1,5 месяца зимы 1 литр :oops: Не верил в антидождь никогда, пока сам не обработал. Позавчера, говнище было на Ленинградке самое, 50 км до МКАДа, по Москве до Б. Дорогомиловской, обратно по МКАДу и в область Специально засек, махнул дворниками 10 раз, не брызнул ни разу Машина впереди (если не тонированная) щетки в беспрерывном режиме рботают, задняя машина - тоже самое.


Глаза вообще не устают. Не сказка, кто не верит, не пожалейте 300 рублей, я брал Тартл Вакс в Кунцево, этого пузырька на зиму для одной машины хватит, обработайте, все поймете. ДворникиP на автомобиле очень важная вещь. Без рабочих дворников выезжать на дорогу, а тем более в дождь, очень опасно! Не зря, эксплуатация автомобиля запрещается Правилами дорожного движения (пункт 4 перечня неисправностей, запрещающих эксплуатацию транспортного средства).


Щетки имеют свой ресурс работы и со временем они начинают дубеть. Тем самым теряется эффективность работы щеток, и их нужно заменить на новые. Менять щетки нужно хотя бы 2 раза в год (на зиму ставить зимний комплект, который не дубеет на морозе, на лето летний). Пружина поводка дворника ослабла и требует замены. Очень часто бывает, когда автолюбители, поставив свои авто на стоянку, поднимают дворники в стоячее положение и уходят.


Но многие забывают, что в стоячем положении пружины дворника растягиваются и теряют свои свойства прижимать дворник к стеклу. Дворник покрылся ледяной корочкой. Данная причина скорее всего относится больше к каркасным дворникам, чем бескаркасным. Каркасные дворники имеют целый скелет в отличии от бескаркасных. Так вот, этот скелет забивается льдом и дворник становится дубовым и практически не прилегает к стеклу.


Как усилить прижатие дворников к лобовому стеклу. Сделай Сам!



Выход из этого только один отогреть дворники и избавиться ото льда, прожав пальцами каждый отсек скелета. Дворник подобран не по размеру. Здесь все, думаю, просто и понятно. Попадание масла на стекло. Такое случается при покрытии автомобиля воском или при попадании дыма отP впереди едущего автомобиля. Чтобы избавиться от маслянных пятен нужно просто помыть стекло, возможно с применением моющей жидкости. Так же, очень часто встречается, что бескаркасный дворник не полностью прилегает к лобовому стекло с пассажирской стороны.


Если же такой дворник не прилегает по центру своего крепления, то с этим ничего не поделать, стоит только заменить его на качественный аналог. Решили поменять дворники но не знаете какие выбрать? В помощь Вам, рекомендуем ознакомиться со статьей:P Если же вас интересуют другие проблемы, связанные с дворниками, то рекомендуем Вам ознакомиться с другой статьей: P

17-12-2016, 19:08 1 585 0

Комментарии