не работают дворники ваз 2104

Разбирал,чистил и смазывал на днях весь механизм стеклоочистителя, короче все поставил в последовательности (разбор-сбор) и все работает нормально, но заметил небольшой нюанс обращая внимания на другие вазы 07 что дворники при режиме спокойствия на других авто практически плотно прилегают к уплотнительной резинке ветрового стекла, у меня почему-то дворники доходят до уплотнителя тока при режиме очистки, т. е. в режиме спокойствия щетки находятся где-то в 5ти -10ти сантиметров от уплотнителя.


Меня начало это напрягать ( ведь все должно работать как положено) Методом тыка делать нихочу, посоветуйте как сделать это правильно и точно. Не тревожтесь понапрасну, у меня с завода так и у многих, не знаю где Вы видели, чтобы щетки были в плотную к нижней резине лобового стекла.


моторчик дворников на 2107,причина поломки



Скорей всего это у них - ненормальность. Потом, 5 - 10 см снизу ничего не решает, а вот посередине - это актуально.
В данной статье разберем основные возможные неисправности дворников, и путиPP решения проблемы. Очиститель ветрового стекла очень важный элемент автомобиля, из-за не работы которого запрещается передвижения согласно ПДД, да и вообще, опасно для жизни.


Стоит отметить, что механизм дворников расчитан на долгий ресурс работы. Поэтому, неисправности с дворниками возникают, как правило, из-за неправильной эксплуатации. P Так же, стоит принять во внимание, что большинство поломок системы очистки стекол случается в зимний период времени.


Наверное, самая основная ошибка всех автолюбителей, многие вспомнят себя в молодости: Зима, сажусь в машину, завожу, включаю дворники, они немного дернулись и все. В данном случае поломка могла произойти как электрическая (к примеру предохранитель вP электромоторе) или механическая (сам мотор), а произошла она из-за того, что щетки заледенели и прилипли к лобовому стеклу.


Для начала, предлагаю вам ознакомиться со схемой работы дворников, дабы получить более менее правильное представление о работе дворников. PТак же стоит упомянуть, что седан ваз 2113 и ваз 2114 в силу строения кузова, имеют еще и задний дворник. Переходите по ссылке, ищите неисправность, устраняйте.

17-12-2016, 02:39 3 204 0

Комментарии